मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा टेंट हाउस के मालिक पर नाबालिग के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप, आक्रोशित लोगों ने घर के बाहर किया हंगामा पटना में अगलगी की दो घटना: एंबुलेंस में लगी आग, AC फटने से नर्सिंग होम में मची अफरा-तफरी बिहार के इस जिले में नई चीनी मिल...100 एकड़ भूमि चिन्हित, गन्ना उद्योग विभाग के ACS ने जमीन का किया निरीक्षण
02-May-2025 09:53 AM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के समस्तीपुर नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) और रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने ऑपरेशन नार्कोस के तहत बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया। दरअसल, पटना की गुप्त सुचना के आधार पर एनसीबी और आरपीएफ की टीम ने प्लेटफॉर्म नंबर-3 पर विशेष छापेमारी की, जिसमें महिला समेत दो तस्करों को 8 किलो अफीम के साथ गिरफ्तार किया गया। बरामद अफीम की अनुमानित कीमत लगभग 48 लाख रुपये बताई जा रही है।
इस ऑपरेशन का नेतृत्व आरपीएफ प्रभारी साकेत कुमार थानाध्यक्ष ने किया, जिनके साथ टीम में राकेश कुमार (इंटेलिजेंस ऑफिसर, NCB), सहायक उप निरीक्षक चंद्रशेखर कुमार और महिला आरक्षी कुमारी सोनिया शामिल थीं। मुखबिर से मिली सटीक सूचना के आधार पर छापेमारी कर गाड़ी संख्या 15211 (जनरल कोच), प्लेटफार्म नंबर-3 पर बैठे दो संदिग्धों को हिरासत में लिया गया। पूछताछ में दोनों ने अफीम की तस्करी की बात स्वीकार की है।
तलाशी के दौरान दोनों के पास से एक पिट्ठू बैग में छुपाकर रखा गया 8 किलो अफीम बरामद किया गया। प्रारंभिक जांच में यह भी पता चला है कि ये तस्कर अफीम की खेप को अन्य शहरों में सप्लाई करने की फिराक में थे। आरपीएफ और एनसीबी अब तस्करों के नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इनके पीछे और कौन-कौन लोग शामिल हैं।
वहीं, बरामद अफीम को जब्त कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। आरपीएफ प्रभारी ने कहा कि रेलवे परिसर में संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत रेलवे सुरक्षा बल को दी जाए। उन्होंने अवैध मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ कार्रवाई लगातार जारी रहेगी और ऐसे मामलों में किसी भी तरह की ढील नहीं दी जाएगी।