ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

मुंगेर में स्वास्थ्य मंत्री का आशा कार्यकर्ताओं ने किया घेराव, महिला नेता ने पुलिसकर्मी पर लगाया हाथ उठाने का आरोप, कहा..पुरुष होकर मुझे क्यों मारा?

मुंगेर में एक कार्यक्रम के दौरान स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के पहुंचने पर आशा कार्यकर्ताओं ने मानदेय बढ़ोतरी और स्थायीकरण की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। इस दौरान महिला जिलाध्यक्ष ने एक पुरुष पुलिसकर्मी पर धक्का देने और हाथ उठाने का आरोप लगाया।

bihar

05-Jun-2025 04:47 PM

By First Bihar

MUNGER: बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय गुरुवार को एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए मुंगेर पहुंचे थे। इस बात का पता लगते ही आशा कार्यकर्ता अपनी मांगों को लेकर वहां पहुंच गई। स्वास्थ्य मंत्री का घेराव कर जमकर प्रदर्शन किया और नारेबाजी की। इस दौरान आशा कर्मियों की पुलिस कर्मियों के साथ नोंक झोक भी हुई। आशा कार्यकर्ता की जिलाध्यक्ष उषा देवी ने पुरुष पुलिस कर्मी पर आरोप लगाया कि मुझे उसने धक्का क्यों दिया? मुझे उसने क्यों मारा? 


उषा देवी ने कहा कि यदि महिला पुलिस कर्मी रहती तो कोई बात नहीं थी लेकिन पुरुष पुलिस कर्मी होकर हमको धक्का दिया गया और हाथ भी उठाया गया। इस दौरान अफरा-तफरी की स्थति उत्पन्न हो गयी। उषा देवी ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से यह पूछना चाहती हूं कि पुरुष पुलिस कर्मी होकर हमको धक्का क्यों दिया?


दरअसल मुंगेर सदर अस्पताल में कार्यक्रम की समाप्ति के बाद मानदेय बढ़ोतरी और स्थायीकरण की मांग को लेकर आशा कार्यकर्ता महीनेभर से आंदोलन पर है। आज उनका सब्र का बांध उस वक्त टूट पड़ा जब पता चला कि स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय मुंगेर सदर अस्पताल एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आए हुए हैं। भारी संख्या में आशा कार्यकर्ता वहां पहुंच गयी और स्वास्थ्य मंत्री का घेराव कर अपनी मांगों को उनके समक्ष रखा। 


इस दौरान मंत्री ने आशा कर्मियों को समझाया और आश्वासन दिया कि उनकी मांगों पर विचार किया जाएगा। इस दौरान भीड़ से मंत्री को निकालने के दौरान सुरक्षा में तैनात पुलिस कर्मियों और आशा कार्यकर्ताओं के बीच नोक- झोंक हो गई। मंत्री जी अपनी गाड़ी में बैठकर वहां से निकलने लगे तब आशा कार्यकर्ताओं ने उनका घेराव कर दिया। 


जिसके बाद सुरक्षा में तैनात कोतवाली थाने के पुलिसकर्मी घेराव कर रही आशा कार्यकर्ताओं को रास्ते से हटाया और मंत्री की गाड़ी को वहां से निकलवाया। आशा कार्यकर्ता की जिलाध्यक्ष उषा देवी ने पुलिस कर्मी पर धक्का देने का आरोप लगाया। कहा कि महिला पुलिस यदि मुझे धक्का देती और मारती तो कोई दिक्कत नहीं थी लेकिन पुरुष पुलिस कर्मी होकर हमको धक्का दिया और हाथ भी उठाया। उषा देवी पुलिस कर्मी पर कार्रवाई की मांग कर रही है।  

मुंगेर से इम्तियाज खान की रिपोर्ट