मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा टेंट हाउस के मालिक पर नाबालिग के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप, आक्रोशित लोगों ने घर के बाहर किया हंगामा पटना में अगलगी की दो घटना: एंबुलेंस में लगी आग, AC फटने से नर्सिंग होम में मची अफरा-तफरी बिहार के इस जिले में नई चीनी मिल...100 एकड़ भूमि चिन्हित, गन्ना उद्योग विभाग के ACS ने जमीन का किया निरीक्षण
20-Apr-2021 02:58 PM
PATNA : कोरोना महामारी की दूसरी लहर बड़ी तेजी से फ़ैल रही है. कोरोना संक्रमण की रोकथाम को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने एक बड़ा ऐलान कर दिया है. बीजेपी ने फिर से ‘सेवा ही संगठन-अभियान 2’ की शुरुआत करने की घोषणा कर दी है. जिससे कि देशभर में जरूरतमंद लोगों की मदद की जाएगी. भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने कहा कि लोगों की सहायता के लिए भाजपा इस कार्यक्रम की शुरुआत कर रही है.
बीजेपी के ‘सेवा ही संगठन-अभियान 2’ के बारे में जानकारी देते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने कहा कि “ लोगों की सेवा जनसंघकाल से ही हमारे संगठन का प्राथमिक उद्देश्य रही है. इतिहास गवाह है कि हमारे संगठन ने अस्तित्व में आने के बाद से ही देश में आयी हर आपदा का आगे बढ़ कर सामना है. पिछले साल की कोरोना त्रासदी में जनता की सेवा के लिए भाजपा ने ‘सेवा ही संगठन’ अभियान की शुरुआत की थी, जिसके तहत बिहार और देश के कोने-कोने में जरुरतमंदों के बीच भोजन, राशन, मास्क, सेनीटाईजर जैसी आवश्यक सामग्रियों का वितरण किया गया. अब कोरोना की दूसरी लहर को देखते हुए पार्टी द्वारा एक बार फिर से ‘सेवा ही संगठन- अभियान 2’ की शुरुआत करने का निर्णय लिया है. इसके तहत भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पूरे के देश के भाजपा कार्यकर्ताओं से इसमें तन-मन से पूर्ण योगदान देने का आवाहन किया है.”

डॉ संजय जायसवाल ने आगे कहा “ इस अभियान के तहत राष्ट्रीय अध्यक्ष ने सभी प्रदेशों को 17 सूत्रीय टास्क दिए गये हैं, जिनके अंतर्गत सभी महत्वपूर्ण शहर केन्द्रों पर 24X7 हेल्पलाइन की स्थापना कर लोगों को आवश्यकतानुसार बेड और दवाइयों की उपलब्धता सुनिश्चित करना, संक्रमित परिवारों के लिए भोजन की व्यवस्था, ब्लड और प्लाज्मा डोनेशन कैम्पों की व्यवस्था, बुजुर्गो तथा जरुरतमंदों तक दवाई और अन्य सुविधाएं पहुँचाने हेतु विशेष कार्यकर्ताओं की नियुक्ति, जागरूकता बढ़ाना, मेरा बूथ-कोरोना मुक्त बूथ अभियान का संचालन, प्रवासी मजदूरों की हरसंभव सहायता, मास्क और सेनीटाईजर आदि का वितरण आदि कार्य शामिल हैं. इन सभी कार्यों की मॉनिटरिंग और समीक्षा निरंतर रूप से प्रदेश स्तर पर कमिटी बना कर की जाएगी.”
बिहार भाजपा को लेकर उन्होंने जानकारी दी कि “पिछले अभियान में भी बिहार भाजपा के कार्यकर्ता पूरे देश के सामने एक उदाहरण उभरे थे. मुझे पूर्ण विश्वास है कि उनका वह जज्बा और साहस ‘सेवा ही संगठन-अभियान 2’ में भी दिखाई पड़ेगा. बिहार भाजपा परिवार के सभी साथियों से मेरी अपील है कि पूरे वेग के साथ इस अभियान को सफल बनाने में जुट जायें.”