ब्रेकिंग न्यूज़

लॉ कॉलेज की छात्रा ने हॉस्टल में लगाई फांसी, सुसाइड नोट में शादी के दबाव का जिक्र सीतामढ़ी में LPG गैस की कालाबाजारी पर प्रशासन सख्त, राजीव गैस एजेंसी और होटलों में SDO की रेड पटना में चल रही NDA विधायक दल की बैठक खत्म, राज्यसभा चुनाव में पांचों सीटों पर जीत का दावा पटना महावीर मंदिर में नैवेद्यम और दरिद्र नारायण भोज जारी रहेगा, गैस खत्म होने पर लकड़ी-कोयला से बनेगा प्रसाद शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी

Bihar crime news : सरस्वती पूजा का मेला बना मातम का कारण, नाबालिग छात्र ने चाकू गोदकर सहपाठी की हत्या

भागलपुर के मधुसूदनपुर थाना क्षेत्र में सरस्वती मेला के दौरान 12वीं के छात्र शिवराज कुमार की चाकू गोदकर हत्या कर दी गई। नाबालिग सहपाठी आरोपी फरार, पुलिस छापेमारी में जुटी।

25-Jan-2026 11:17 AM

By First Bihar

Bihar crime news : भागलपुर जिले के मधुसूदनपुर थाना क्षेत्र में शुक्रवार की शाम सरस्वती पूजा के अवसर पर आयोजित मेला उस समय मातम में बदल गया, जब मध्य विद्यालय कंझिया परिसर में एक 17 वर्षीय छात्र की चाकू गोदकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान कंझिया निवासी श्रवण कुमार के पुत्र शिवराज कुमार उर्फ युवराज के रूप में हुई है। वह 12वीं कक्षा का छात्र था और अपने परिवार के साथ सरस्वती प्रतिमा दर्शन के लिए मेला देखने पहुंचा था।


प्राप्त जानकारी के अनुसार, शुक्रवार शाम करीब चार बजे शिवराज अपने पिता के साथ मध्य विद्यालय कंझिया परिसर में लगे सरस्वती मेले में मौजूद था। इसी दौरान गांव का ही एक नाबालिग छात्र, जो शिवराज का सहपाठी भी बताया जा रहा है, वहां पहुंचा। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, किसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी शुरू हुई और देखते ही देखते विवाद हिंसक रूप ले बैठा। आरोप है कि नाबालिग ने खुद को ‘बाहुबली’ साबित करने के चक्कर में कमर से चाकू निकाला और शिवराज के सीने के बाईं ओर ताबड़तोड़ वार कर दिया।


घटना को अपनी आंखों के सामने होते देख शिवराज के पिता श्रवण कुमार स्तब्ध रह गए। उन्होंने पुलिस को दिए फर्द बयान में बताया कि जब उन्होंने अपने बेटे पर हमला होते देखा, तब तक शिवराज खून से लथपथ होकर जमीन पर गिर चुका था। पिता के अनुसार, उन्हें देखते ही आरोपी हाथ में चाकू लहराते हुए मौके से फरार हो गया। अफरा-तफरी के बीच उन्होंने तत्काल अपने गमछे से बेटे के सीने पर बंधाव किया और उसे लेकर मायागंज अस्पताल पहुंचे। हालांकि अस्पताल पहुंचते ही डॉक्टरों ने शिवराज को मृत घोषित कर दिया।


घटना के बाद मृतक के परिवार में कोहराम मच गया। मां का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं परिजनों का कहना है कि शिवराज की किसी से कोई गहरी दुश्मनी नहीं थी। हालांकि ग्रामीणों की मानें तो दोनों छात्रों के बीच पहले से रंजिश चली आ रही थी। आए दिन किसी न किसी बात को लेकर दोनों में विवाद और मारपीट होती रहती थी। आशंका जताई जा रही है कि पुरानी दुश्मनी का बदला लेने के इरादे से ही इस वारदात को अंजाम दिया गया।


पुलिस ने मृतक के पिता के बयान के आधार पर नाबालिग आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। मधुसूदनपुर थाना पुलिस के साथ-साथ डीआईईयू (डिस्ट्रिक्ट इंटेलिजेंस यूनिट) की टीम भी आरोपी की तलाश में जुट गई है। इलाके में लगातार छापेमारी की जा रही है, लेकिन खबर लिखे जाने तक आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बाहर बताया जा रहा था।


इस संबंध में डीएसपी टू राकेश कुमार ने बताया कि मामले को गंभीरता से लिया गया है और आरोपी की गिरफ्तारी के लिए सघन छापेमारी की जा रही है। उन्होंने कहा कि चूंकि आरोपी नाबालिग है, इसलिए विधि सम्मत प्रक्रिया के तहत कार्रवाई की जाएगी। बहुत जल्द आरोपी को पकड़ लिया जाएगा और उसे न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया जाएगा।


घटना के बाद पूरे गांव में दहशत का माहौल है। सरस्वती पूजा के उल्लास के बीच हुई इस जघन्य वारदात से ग्रामीण सहमे हुए हैं। लोगों का कहना है कि किशोरों में बढ़ती हिंसक प्रवृत्ति और हथियारों की आसानी से उपलब्धता चिंता का विषय बनती जा रही है। फिलहाल पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है और मामले की गहन जांच में जुटी हुई है।