मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा टेंट हाउस के मालिक पर नाबालिग के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप, आक्रोशित लोगों ने घर के बाहर किया हंगामा पटना में अगलगी की दो घटना: एंबुलेंस में लगी आग, AC फटने से नर्सिंग होम में मची अफरा-तफरी बिहार के इस जिले में नई चीनी मिल...100 एकड़ भूमि चिन्हित, गन्ना उद्योग विभाग के ACS ने जमीन का किया निरीक्षण
17-Jan-2026 02:38 PM
By First Bihar
BETTIAH: बेतिया के बगहा अनुमंडल चौक पर उस समय अफरा-तफरी मच गई जब पत्नी विवाद को लेकर सैकड़ों की भीड़ ने एक युवक को पकड़कर उसकी पिटाई कर दी। आक्रोशित लोग युवक को घसीटते हुए होमगार्ड कार्यालय तक ले गये। जहां सूचना पर डायल 112 की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और युवक को भीड़ के आक्रोश से बचाते हुए सभी पक्षों को थाना ले गई।
आरोप है कि युवक ने अपनी पहली पत्नी को छोड़ दिया था और किसी अन्य शादीशुदा महिला के साथ रह रहा था। जब पहली पत्नी ने इसका विरोध किया तो युवक ने उसके साथ मारपीट की। घटना से नाराज परिजनों व स्थानीय लोगों ने युवक को पकड़ लिया और उसकी जमकर पिटाई कर दी। मामले की गंभीरता को देखते हुए होमगार्ड कार्यालय के अधिकारियों ने पटखौली थाना को सूचना दी। इसके बाद डायल 112 की पुलिस टीम मौके पर पहुंची और युवक को भीड़ के आक्रोश से बचाते हुए सभी पक्षों को थाना ले गई।
पटखौली थानाध्यक्ष हृदयानंद सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर शांत कराया गया है। उन्होंने कहा कि मामला बगहा व्यवहार न्यायालय के अधीन है, जहां संबंधित प्रकरण पहले से विचाराधीन है। इस संबंध में रामनगर थाना क्षेत्र के जोगिया गांव निवासी गेना सहनी ने बताया कि उन्होंने अपनी पुत्री की शादी अप्रैल 2024 में पूर्वी चंपारण जिले के हरसिद्धि थाना क्षेत्र अंतर्गत मानिकपुर निवासी जितेंद्र शाह से की थी। शादी के छह माह बाद जितेंद्र उनकी बेटी को बेतिया स्टेशन पर छोड़कर फरार हो गया। बाद में जानकारी मिली कि वह पटना से एक शादीशुदा महिला को भगा ले गया है और उसके साथ रह रहा है।
काफी प्रयासों के बावजूद जब वह उनकी बेटी को वापस नहीं ले गया तो उन्होंने बगहा व्यवहार न्यायालय में पारिवारिक मामला दर्ज कराया। गेना सहनी के अनुसार, मंगलवार को इसी मामले की सुनवाई थी। सुनवाई के दौरान न्यायालय परिसर के बाहर जितेंद्र ने उनकी बेटी के साथ मारपीट की और अभद्र भाषा का प्रयोग किया।
वहीं पटना सिटी के शरीफगंज निवासी अभिषेक राज ने आरोप लगाया कि जितेंद्र उनकी पत्नी को भी भगा ले गया है। उन्होंने बताया कि उनकी तीन माह की बच्ची का अब तक कोई पता नहीं चल पाया है। अभिषेक के अनुसार, जब वह अपनी पत्नी की तलाश में न्यायालय पहुंचे तो जितेंद्र ने उनके साथ भी मारपीट की। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई न्यायालय के आदेश के अनुसार की जाएगी।
बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट