मुजफ्फरपुर में हजरत दाता कंबल शाह का 144वां उर्स: पुलिस की चादर जुलूस, अमन-चैन की मांगी दुआ आरा में बाइक मैकेनिक की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी जन सुराज को फिर से खड़ा करने में जुटे प्रशांत किशोर, 15 नए प्रदेश महासचिव की लिस्ट जारी छपरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, बोले..जन समस्याओं का होगा त्वरित समाधान बिहार में 6 अप्रैल से स्कूल का नया टाइमटेबल: 7 बजे से पहले बजेगी घंटी चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के बाहर ब्लास्ट से हड़कंप, जांच में जुटीं पुलिस करप्शन किंग SDPO को हटाया गया: PHQ ने वापस बुलाया, EOU की रेड में करीब 80 करोड़ की संपत्ति का खुलासा टेंट हाउस के मालिक पर नाबालिग के साथ अश्लील हरकत करने का आरोप, आक्रोशित लोगों ने घर के बाहर किया हंगामा पटना में अगलगी की दो घटना: एंबुलेंस में लगी आग, AC फटने से नर्सिंग होम में मची अफरा-तफरी बिहार के इस जिले में नई चीनी मिल...100 एकड़ भूमि चिन्हित, गन्ना उद्योग विभाग के ACS ने जमीन का किया निरीक्षण
01-Apr-2021 07:54 AM
PATNA : टोल रोड का इस्तेमाल करने वाले लोगों को आज से ज्यादा पैसे खर्च करने होंगे। टोल प्लाजा से गुजरने वाले लोगों को अब ज्यादा टैक्स देना होगा। नेशनल हाईवे अथॉरिटी में 31 मार्च की आधी रात से टोल टैक्स में इजाफा कर दिया है। बढ़ी हुई दरें बीती रात से लागू हो गई हैं।
टोल टैक्स में 5 रुपये से लेकर 15 रुपये तक की वृद्धि की गई है। अलग-अलग श्रेणी की गाड़ियों के लिए दरों में इजाफा किया गया है। टोल टैक्स की दरों में हर साल 1 अप्रैल को वृद्धि की जाती रही है। आइए एक नजर डालते हैं टोल टैक्स में किस श्रेणी की गाड़ी के लिए कितनी वृद्धि की गई है।
कार और जीप के लिए अब सिंगल साइड का टोल टैक्स 115 रुपए देने होंगे। रिटर्न जर्नी के साथ 165 रुपये देने होंगे। एलसीवी श्रेणी के लिए सिंगल साइड का टोल टैक्स 170 रुपये और रिटर्न के साथ 260 रुपये देना होगा। 2 एक्सल के ट्रक और बस के लिए सिंगल साइड का टोल टैक्स 345 रुपये और रिटर्न जर्नी का 515 रुपये देना होगा जबकि तीन से छह एक्सल की गाड़ियों के लिए सिंगल साइट का टोल टैक्स 520 रुपये और रिटर्न जर्नी के साथ 780 रुपये चुकाना होगा।