ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR POLICE : 'तेरी बातों में उलझा जिया ...', दारोगा की मीठी-मीठी बातों में फंसी लेडी कांस्टेबल, प्रेग्नेंट होने पर हो गया यह कांड Road Accident in bihar : ट्रक के रौंदने से छात्रा की मौत, स्कूल जाने के दौरान हुआ हादसा Road Accident in bihar : स्कूल जा रहे भाई- बहन को बीच रास्ते में कार ने रौंदा, मौके पर हुई मौत BPSC EXAM : 70 वीं BPSC मेंस परीक्षा को लेकर डेट का हुआ एलान, यहां पढ़ें हरके अपडेट Bihar Teacher News : सरकारी स्कूल के इन शिक्षकों के लिए बड़ी खबर..हर साल मिलेंगे 50 हजार रू, करेंगे यह काम.... BIHAR CRIME : घर में सोए बुजुर्ग की गोली मारकर हत्या, बदमाशों ने सीने में गोली दाग उतारा मौत के घाट PARGATI YATRA : प्रगति यात्रा के दौरान CM नीतीश कुमार का भारी विरोध, इस जगह ग्रामीणों ने मुर्दाबाद के लगाए नारे 'खान सर' के खेल पर BJP का बड़ा खुलासा...पटना में BPSC 70वीं PT परीक्षा रद्द कराने को कर रहे आंदोलन, दिल्ली में मेंस की तैयारी के लिए धड़ाधड़ 'एडमिशन' लेकर कमा रहे पैसा NIA Raid in Bihar : आरा और भागलपुर में NIA की ताबड़तोड़ छापेमारी, इलाके में मचा हडकंप Bihar School News : शिक्षा विभाग का बड़ा फैसला, DEO से छिना गया अधिकार; अब यह एजेंसी करेगी काम

Bihar Politics: मोहन भागवत के बयान पर नया सियासी बखेड़ा, तेजस्वी यादव ने RSS चीफ से पूछे ये पांच सवाल

Bihar Politics: संघ प्रमुख मोहन भागवत के बयान पर तेजस्वी यादव ने पलटवार किया है और एक्स के जरिए RSS प्रमुख पांच सवालों के जवाब मांगे हैं.

Bihar Politics

15-Jan-2025 01:24 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत ने पिछले दिनों कहा था कि भारत को असली आजादी साल 2024 में तब मिली जब राम मंदिर में रामलला की प्रतिमा स्थापित हुई। मोहन भागवत के इस बयान पर अब नया सिसायी बखेड़ा खड़ा हो गया है। बिहार विधानसभा ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मोहन भागत से पांच सवालों का जवाब मांगते हुए हमला बोला है।


तेजस्वी यादव ने एक्स पर लिखा, “RRS प्रमुख मोहन भागवत जी का अब बस यही कहना कि “दलितों-पिछड़ों का आरक्षण खत्म होगा तभी देश को असल मायनों में आजादी मिलेगी”, बाक़ी रह गया है। उनके इस कथन से कि देश को असल स्वतंत्रता 2024 में ही मिली है। RSS प्रमुख ने आज़ादी के करोड़ों मतवालों, दीवाने देशभक्तों, असंख्य शहीदों एवं स्वतंत्रता सेनानियों का घोर अपमान किया है। 


उन्होंने आगे लिखा, संघ के लोगों का स्वतंत्रता संग्राम में अपना कोई योगदान नहीं था इसलिए ये अब बाकियों के योगदान को खत्म करने के नए प्रपंच रच रहे हैं। इनका संगठन तो स्वयं अंग्रेजों का दलाल और मुख़बिर रहा है। दलितों-पिछड़ों, मेहनतकश एवं कृषक वर्गों के ऐतिहासिक योगदान को कमतर करना ही RSS का हमेशा से उद्देश्य रहा है। मोहन भागवत जी, देश गुलामी की तरफ़ अग्रसर है क्योंकि डॉलर के मुकाबले रुपया सर्वकालिक निम्नस्तर पर है, उस पर ध्यान दिजीए।


तेजस्वी ने कहा कि मोहन भागवत जी बताएं कि 1. देश के बहुसंख्यक दलितों-पिछड़ों को असल आजादी कब मिलेगी? 2. दलित-पिछड़ा से घृणा करने वाले 100 वर्ष पुराने संगठन RSS के कर्ता-धर्ता बताए कि आज तक कोई दलित पिछड़ा RSS का प्रमुख क्यों नहीं बना? 3. महिला RSS प्रमुख क्यों नहीं बनी? 4. जातिगत जनगणना कब होगी? 5. दलितों-पिछड़ों का आरक्षण उनकी आबादी के अनुपात में कब बढ़ेगा?