ब्रेकिंग
पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगपटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांग

तेजस्वी के नाम पर समझौता नहीं करेगा राजद, कहा- झारखंड फॉर्मूले पर बिहार में लड़ा जाएगा चुनाव

PATNA: महागठबंधन में बिहार विधानसभा चुनाव में सीएम कैंडिडेट को लेकर विवाद चल रहा है. लेकिन इस पर राजद ने साफ कर दिया है कि वह तेजस्वी यादव के नाम पर कोई समझौता नहीं करेगा. बि

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: महागठबंधन में बिहार विधानसभा चुनाव में सीएम कैंडिडेट को लेकर विवाद चल रहा है. लेकिन इस पर राजद ने साफ कर दिया है कि वह तेजस्वी यादव के नाम पर कोई समझौता नहीं करेगा.  बिहार विधानसभा का चुनाव तेजस्वी के नाम पर ही लड़ा जाएगा.

झारखंड का अपनाया जाएगा बिहार में फॉर्मूला

राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव तेजस्वी यादव के चेहरे पर ही चुनाव लड़ा जाएगा. तेजस्वी यादव के नाम पर कोई समझौता नहीं होगा. हम लोग राहुल गांधी और सोनिया गांधी को कांग्रेस का नेता मानते और जिस प्रकार से झारखंड चुनाव में हेमंत सोरेन के नेतृत्व चुनाव लड़े थे उसी प्रकार बिहार में तेजस्वी के नेतृत्व पर चुनाव लड़ा जाएगा. समय आने पर सभी महागठबंधन के पार्टी एकजुट हो जाएंगे.

चल रहा विवाद

तेजस्वी के नाम पर महागठबंधन में विवाद चल रहा है. महागठबंधन के नेता कई बार नाम पर सहमति जताते है तो कई बार इंकार करने लगते हैं. जीतन राम मांझी की पार्टी हम भी कई बार इंकार कर चुकी है. वहीं, बिहार कांग्रेस को तेजस्वी के नाम पर एतराज है. लेकिन राजद का दावा है कि कांग्रेस का अलाकमान तेजस्वी के नाम पर तैयार है. इसलिए चुनाव तेजस्वी के नाम पर ही लड़ा जाएगा. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rahul Singh

FirstBihar संवाददाता