MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में मुशहरी अंचल के अंचलाधिकारी (CO) महेंद्र शुक्ला की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। पुलिस उनसे विस्तृत पूछताछ के लिए अदालत से रिमांड की अनुमति लेने की तैयारी कर रही है। वहीं, मई 2025 में हुए निजी अटर्नी मोहम्मद जावेद हत्याकांड की जांच के लिए सिटी एसपी के नेतृत्व में विशेष जांच टीम (SIT) गठित की गई है। एसएसपी कांतेश कुमार मिश्रा पूरे मामले की निगरानी कर रहे हैं।
ग्रामीणों की शिकायतों के आधार पर जांच
एसएसपी कांतेश कुमार मिश्रा के अनुसार, मुशहरी प्रखंड के कई ग्रामीणों ने पुलिस अधिकारियों से शिकायत की थी। उनके आवेदन लेकर जांच का आश्वासन दिया गया है। इस दौरान अंचलाधिकारी और राजस्व अधिकारी की कार्यप्रणाली को लेकर भी शिकायतें सामने आईं। पुलिस पहले भी दोनों अधिकारियों से पूछताछ की कोशिश कर चुकी है, लेकिन तबीयत खराब होने के कारण प्रक्रिया पूरी नहीं हो सकी थी। अब पुलिस उनसे गहन पूछताछ के लिए कोर्ट से रिमांड की अनुमति मांगने की तैयारी में है।
13 मई 2025 को हुई थी जावेद और राजू साह की हत्या
मामला 13 मई 2025 की शाम का है। मिठनपुरा थाना क्षेत्र में जिला स्कूल गेट के पास अज्ञात अपराधियों ने निजी अटर्नी मोहम्मद जावेद और उनके सहयोगी राजू साह की गोली मारकर हत्या कर दी थी। जावेद मुशहरी प्रखंड क्षेत्र में जमीन से जुड़े मामलों में काम करते थे।
शुरुआती जांच में जमीन की खरीद-बिक्री, विवादित भूखंडों और अंचल कार्यालय के सरकारी दस्तावेजों से जुड़े विवाद के पहलुओं की चर्चा सामने आई थी। जांच में यह बात भी सामने आई थी कि जावेद जमीन से जुड़े कागजात तैयार करने का काम करते थे।
जमीन विवाद और दस्तावेजों के संभावित कनेक्शन की जांच
जावेद हत्याकांड के विभिन्न पहलुओं की पड़ताल के लिए एसआईटी का गठन किया गया है। पुलिस जमीन विवाद, अंचल कार्यालय के दस्तावेजों में कथित फेरबदल और हत्या के बीच संभावित संबंधों की जांच करेगी।रिमांड पर पूछताछ और एसआईटी की जांच के बाद मामले में नए तथ्य सामने आने की उम्मीद है। हालांकि, जांच पूरी होने से पहले किसी भी व्यक्ति की भूमिका या संलिप्तता को लेकर निष्कर्ष निकालना उचित नहीं होगा।





