ब्रेकिंग
Bihar land: बिहार में जमीन की कीमत तय करने का नया नियम, हर तीन साल में होगा भूमि सर्वे, जानें क्या बदलेगाBihar News: नीट परीक्षा में नहीं होगी परेशानी, इन छात्रों को दवा-फल ले जाने की मिली अनुमति; इस समय तक पहुंचें सेंटरBihar News : 'बदनाम करने की धमकी और पैसों की मांग’… आधी रात तेज प्रताप यादव ने थाने में दर्ज करवाई शिकायत; जानिए किस पर लगाए आरोप और क्या है मामलाBihar weather: बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव! पटना समेत 14 जिलों में बारिश और तेज आंधी का अलर्टBihar land : बिहार में जमीन रजिस्ट्री का बदला नियम, अब प्लॉट पर जाकर खिंचवानी होगी फोटो, जानें नई व्यवस्थाBihar land: बिहार में जमीन की कीमत तय करने का नया नियम, हर तीन साल में होगा भूमि सर्वे, जानें क्या बदलेगाBihar News: नीट परीक्षा में नहीं होगी परेशानी, इन छात्रों को दवा-फल ले जाने की मिली अनुमति; इस समय तक पहुंचें सेंटरBihar News : 'बदनाम करने की धमकी और पैसों की मांग’… आधी रात तेज प्रताप यादव ने थाने में दर्ज करवाई शिकायत; जानिए किस पर लगाए आरोप और क्या है मामलाBihar weather: बिहार में मौसम का बड़ा बदलाव! पटना समेत 14 जिलों में बारिश और तेज आंधी का अलर्टBihar land : बिहार में जमीन रजिस्ट्री का बदला नियम, अब प्लॉट पर जाकर खिंचवानी होगी फोटो, जानें नई व्यवस्था

राष्ट्रवादी हैं ओवैसी लेकिन राष्ट्रहित की नहीं करते हैं बात, बोले सुब्रह्मण्यम् स्वामी ... नीतीश को PM बनाने में करेंगे मदद

PATNA: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन यानी एआईएमआईएम के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी इन दिनों देश की राजनीति में एक अलग पहचान बनाने की कवायद में जुटे हुए हैं। इस बीच अब उनके इसी

राष्ट्रवादी हैं ओवैसी लेकिन राष्ट्रहित की नहीं करते हैं बात, बोले सुब्रह्मण्यम् स्वामी ... नीतीश को PM बनाने में करेंगे मदद
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन यानी एआईएमआईएम के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी इन दिनों देश की राजनीति में एक अलग पहचान बनाने की कवायद में जुटे हुए हैं। इस बीच अब उनके इसी प्रयास को लेकर भाजपा के पूर्व राज्यसभा सांसद सुब्रह्मण्यम् स्वामी ने बड़ी बात कह डाली है।  उन्होंने कहा है कि, ओवैसी राष्टवादी है।लेकिन, हम उसके कहते हैं कि तुम राष्टहित में काम नहीं करते हो। 


दरअसल, राजधानी पटना में एक आयोजित एक कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंचे भाजपा के पूर्व सांसद ने कहा कि, आपलोग ओवैसी  को लेकर सवाल कर रहे हैं तो आपको बता देता हूं कि- वो बहुत ही बुद्धिशाली इंसान है, पढ़ा - लिखा है। मैं उसको मजाक में कहता हूं कि -तुम राष्ट्रभक्त हो परंतु तुम राष्ट्र के हित में नहीं हो। तो वो मुझसे पूछते भी है कि इसमें फर्क क्या है तो मैं बोला कि, तुम किसी दुश्मन के पक्ष में नहीं हो। लेकिन जैसा हमारा देश बनना चाहिए उसके विरोध में हो। लेकिन, वो अपने वोट बैंक बनाने को लेकर ऐसा करता रहता है तो इस मामले में उसको कुछ भी नहीं कहा जा सकता। 


वहीं, नीतीश कुमार के विपक्षी एकता की मुहीम को लेकर इन्होंने कहा कि - नीतीश कुमार से मेरा जेपी मूवमेंटके समय से ही बड़ा ही मधुर संबंध रहा है।  तो फिर मैं उसको न कैसे कह सकता हूं। आज मैंने उसने मिलने का समय मांगा है तो वो मुझे मिलने का टाइम देंगे। उसके बाद हमसे उनसे मिलेंगे और सीधा पूछेंगे की हम उनकी क्या मदद कर सकत हैं।  वहीं, 2024 में पीएम मोदी को चुनौती देने के सवाल का जवाब देते हुए इन्होंने कहा कि- उनकी मर्जी है, नीतीश ने मुझसे कभी नहीं कहा कि मैं मोदी को टक्कर देना चाहता हूँ तो मैं कैसे कुछ बोलूं उनसे पूछे बिना।  इसलिए आज जब मिलूंगा उसके बाद उससे कहूंगा की क्या मदद करना है और उसकी क्या पसंद है उसके बाद भी कुछ बोलूंगा। 


आपको बताते चलें कि, बिहार के मुख्यमंत्री विपक्षी एकजुटता की मुहीम को लेकर पिछले ही दिनों कांग्रेस समते कई अन्य दलों के नेताओं से मुलकात की थी।  उसके बाद उन्होंने यह भी कहा था कि, आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर विपक्ष एकजुट हो रही है और जो थोड़ी कसर है उसको दूर करने को लेकर वो जुटे हुए हैं जल्द ही इसको पूरा कर लिया जाएगा।  इसको लेकर वो विपक्ष के सभी दलों के नेताओं से मुलकात करेंगे।  इसके बाद अब इशारों ही इशारों में स्वामी ने भी अपना समर्थन दिया है।

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता