ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: “चाहे कुछ भी हो जाए, साथ जिएंगे साथ मरेंगे” प्रेम विवाह के बाद भागलपुर में हाई वोल्टेज ड्रामा Pahalgam Terror Attack: बितान के 3 वर्षीय बेटे का पूरा जिम्मा उठाएंगे सुभेंदु अधिकारी, कोलकाता एयरपोर्ट पर नम आँखों से दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह ने पीएम मोदी का जताया आभार, पाक के खिलाफ सरकार के फैसले को बताया सही Bihar Politics: युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह ने पीएम मोदी का जताया आभार, पाक के खिलाफ सरकार के फैसले को बताया सही UPSC Success Story: मिट्टी का घर, तिरपाल की छत… किसान का बेटा बना UPSC टॉपर, पवन कुमार ने रचा इतिहास KHAGARIA:26 साल बाद साकार हुआ रामविलास पासवान का सपना, अलौली से शुरू हुई ट्रेन सेवा, पीएम मोदी ने किया उद्घाटन Bihar Crime News: 2.50 करोड़ की हेरोइन के साथ दो भाई अरेस्ट, यूपी से नशे की खेप लेकर पहुंचे थे बिहार Bihar Crime News: कंटेनर से गांजे की बड़ी खेप जब्त, करोड़ों में बताई जा रही कीमत Hostel Safety: पटना में स्टूडेंट्स की जान पर आफत! बुद्धा कॉलोनी हॉस्टल में लगी आग ने खोली सुरक्षा की पोल Pahalgam Terrorist Attack: पहलगाम हमले का पहला वीडियो आया सामने, ग्राउंड में लोगों पर गोलियां बरसाते दिखे आतंकी

PM Modi Bihar Visit: थोड़ी ही देर में मधुबनी पहुंचेंगे पीएम मोदी, भारत-नेपाल सीमा सील; रैली में पानी की बोतल, घड़ी-पर्स सबकुछ बैन

PM Modi Bihar Visit: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए बड़े आतंकी हमले के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बिहार के मधुबनी पहुंच रहे हैं. सीमांचल की धरती से पीएम पाकिस्तान को कड़ा संदेश दे सकते हैं.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Thu, 24 Apr 2025 11:14:51 AM IST

PM Modi Bihar Visit

पीएम मोदी का बिहार दौरा - फ़ोटो file

PM Modi Bihar Visit: पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी थोड़ी ही देर बात बिहार के मधुबनी पहुंचने वाले हैं। प्रधानमंत्री के बिहार दौरे को देखते हुए भारत-नेपाल सीमा पर विशेष सतर्कता बरती जा रही है। नेपाल से सटे भारतीय सीमा को सील कर दिया गया है। पीएम मोदी की रैली में में भी सतर्कता बरती जा रही है।


दरअसल, 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों ने बड़ा हमला कर 26 सैलानियों को मौत के घाट उतार दिया था। इस बड़े आतंकी हमले से पूरा देश हिल गया है। केंद्र सरकार ने इस हमले के लिए सीधे तौर पर पाकिस्तान को जिम्मेदार ठहराया है और सिंधू नदी समझौता को रोकने के साथ ही कई बड़े फैसले ले लिए है। पहलगाम हमले के बाद पीएम मोदी पहली बार किसी सार्वजनिक कार्यक्रम में शामिल हो रहे हैं।


प्रधानमंत्री थोड़ी ही देर में मधुबनी पहुंचने वाले है। प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर बिहार में हाई अलर्ट घोषित किया गया है। भारत-नेपाल सीमा पर विशेष सतर्कता बरती जा रही है। सभी सीमाओं को सील कर दिया गया है। रैली में भी सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। एनएसजी ने पूरे रैली क्षेत्र को अपने सुरक्षा घेरे में ले लिया है। पहलगाम हमले के बाद विशेष सतर्कता बरती जा रही है।


प्रधानमंत्री की रैली में कई तरह की चीजों को बैन कर दिया गया है। रैली में लोगों को पानी का बोतल, घड़ी, पर्स समेत अन्य चीजों को ले जाना बैन है। काफी समय पहले से पीएम मोदी के इस कार्यक्रम की तैयारी की जा रही थी, इसलिए कार्यक्रम को रद्द नहीं किया गया। पहलगाम की घटना के कारण रैली में न तो ढोल नगाड़े बजेंगे और ना ही प्रधानमंत्री का स्वागत ही किया जाएगा। संभावना जताई जा रही है कि बिहार की धरती से प्रधानमंत्री पाकिस्तान को बड़ा संदेश दे सकते हैं।