ब्रेकिंग न्यूज़

Maha Yagya: कोलकाता में 4 से 6 मई तक श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, बड़ी संख्या में श्रद्धालु होंगे शामिल बिहार के स्वास्थ्य मंत्री ने किया ऐलान, 7 जिलों में जल्द बनेगा 50 बेड वाला आयुष अस्पताल: मंगल पांडेय Supaul News: यथासंभव काउंसिल ने "मां का सम्मान, वृक्ष का दान" कार्यक्रम का किया आयोजन, VIP नेता संजीव मिश्रा हुए शामिल Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल दोस्त से मिलने निकला नाबालिग छात्र 3 दिन से गायब, पटना पुलिस के हाथ अब तक खाली Bihar News: वाहन मालिकों के लिए जरूरी खबर, टोल प्लाजा पर कट रहा ऑटोमेटिक ई- चालान, 1.50 लाख गाड़ियों पर 80 करोड़ का जुर्माना Bihar News: वाहन मालिकों के लिए जरूरी खबर, टोल प्लाजा पर कट रहा ऑटोमेटिक ई- चालान, 1.50 लाख गाड़ियों पर 80 करोड़ का जुर्माना IPL 2025: 10 करोड़ 75 लाख में खरीदे गए ‘टी नटराजन’ को क्यों मौका नहीं दे दिल्ली की टीम? केविन पीटरसन ने कर दिया खुलासा Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसर ने कम उम्र की महिला शिक्षक को गलत मंशा से किया प्रताड़ित ! DM ने बिठाई जांच... ARWAL: प्रशांत किशोर ने सभी 243 सीटों पर उम्मीदवार उतारने का किया ऐलान, कहा..काबिल लोगों को ही देंगे टिकट

पीएम मोदी बिहार दौरा: तेजस्वी यादव ने छठी मईया से लेकर ठेकुआ और लिट्टी-चोखा तक की बात, पीएम मोदी से पूछे तीखे सवाल

PM MODI IN BIHAR : प्रधानमंत्री मोदी के बिहार दौरे पर राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है। तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी के बिहार दौरे को लेकर उनपर हमला बोला है।

1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Mon, 24 Feb 2025 11:42:25 AM IST

PM MODI IN BIHAR

तेजस्वी यादव ने पीएम से पूछे तीखे सवाल - फ़ोटो google

PM MODI IN BIHAR: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बिहार दौरे पर सियासी बयानबाजी तेज हो गई है।  पीएम के दौरे को लेकर तेजस्वी यादव ने उनपर हमला बोला है। तेजस्वी ने कहा कि बिहार में एनडीए की सरकार को 20 साल और केंद्र में 11 साल पूरे हो चुके हैं। जिसे लेकर उन्होंने केंद्र सरकार और बिहार सरकार पर सवाल उठाए हैं। तेजस्वी यादव ने X पर लिखा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बिहार में हैं। प्रदेश में 20 वर्षों से उनकी एनडीए सरकार और केंद्र में 11 वर्षों से है। बिहारवासी उनसे झूठ और जुमला नहीं बल्कि कुछ वाजिब सवाल पूछना चाहते हैं।


तेजस्वी यादव ने कहा कि सर्वविदित है कि चुनावी वर्ष में आगामी कुछ महीनों तक आदरणीय प्रधानमंत्री मोदी को बिहार और बिहारियों की गजब चिंता सताएगी। इस साल उन्हें गंगा मैया, छठी मैया, जानकी मैया, माता सीता, ब्रह्म बाबा, महादेव, सूर्य देव, महात्मा बुद्ध, गुरु गोविंद सिंह, जननायक कर्पूरी ठाकुर, लिट्ठी-चोखा, ठेकुआ, मखाना, आम, लिची, सिल्क उद्योग, कथित विशेष पैकेज इत्यादि सब की जुबानी याद आएगी। ऐसी याद की भाव-विभोर भी हो सकते हैं।


तेजस्वी यादव ने तंज कसते हुए कहा कि अब इलेक्शन का समय है तो रोज बीजेपी के कोई न कोई नेता बिहार आएंगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री भागलपुर आ रहे हैं तो क्या वह बेरोजगारी हटाने आ रहे हैं, क्या बिहार से पलायन हटाने आ रहे हैं, क्या महंगाई खत्म करने के लिए आ रहे हैं? नेता विपक्ष ने कहा कि पिछले 11 वर्षों से केंद्र में नरेंद्र मोदी सत्ता में हैं लेकिन बिहार के साथ सौतेला व्यवहार किया गया है। 


तेजस्वी ने कहा कि 'प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी आज बिहार में है। प्रदेश में 𝟐𝟎 वर्षों से उनकी 𝐍𝐃𝐀 सरकार और केंद्र में 𝟏𝟏 वर्षों से है। बिहारवासी उनसे झूठ और जुमला नहीं बल्कि कुछ वाज़िब सवाल पूछना चाहते हैं।' 



𝟏. प्रधानमंत्री जी कहते थे कि 𝟐𝟎𝟐𝟐 तक किसानों की आय दुगुनी करेंगे लेकिन अब 𝟐𝟎𝟐𝟓 आ गया किसानों की आय दुगुनी करना तो दूर कमरतोड़ महंगाई और बेरोज़गारी के कारण उनकी आय कम ज़रूर हो गयी है। इसका दोषी कौन?


𝟐. बिहार के किसानों की समस्याएँ, चुनौतियां और संकट अन्य राज्यों की तुलना में अलग है। बिहार में खेतिहर मज़दूर और बटाईदार अधिक है। उनके लिए डबल इंजन सरकार ने क्या विशेष किया?


𝟑. बिहार के किसानों की आय देश में सबसे कम क्यों है?


𝟒. बिहार में साक्षरता दर देश में सबसे कम क्यों है?


𝟓. प्रति व्यक्ति निवेश सबसे कम बिहार में क्यों है?


𝟔. केंद्र की पीएम श्री मेगा टेक्सटाइल पार्क योजना के तहत बिहार को टेक्सटाइल पार्क क्यों नहीं दिया?


𝟕. प्रदेश में 𝐍𝐃𝐀 के 𝟐𝟎 वर्षों के शासन के बाद भी गरीबी और बेरोजगारी में बिहार अव्वल क्यों है?


𝟖. बिहार के विशेष राज्य के दर्जे और विशेष पैकेज का क्या हुआ?



𝟗. 𝟐𝟎𝟏𝟒 में मोतिहारी की चीनी मिल शुरू करवा उसकी चीनी से चाय पीने का वादा करने वाले प्रधानमंत्री जी बताएँ कि मोतिहारी की चीनी मिल की चाय कब पियेंगे?


𝟏𝟎. प्रधानमंत्री जी बताएँ कि वो मधुबनी, सारण, गोपालगंज, नवादा, मुज़फ़्फ़रपुर की बंद पड़ी चीनी मिलों को कब शुरू करायेंगे?


𝟏𝟏. प्रधानमंत्री जी बताएँ कि वो कटिहार में जूट मिल कब शुरू करेंगे?


𝟏𝟐. प्रधानमंत्री जी बताएँ वो बेरोज़गारों को रेलवे और आर्मी में नौकरियां कब देना शुरू करेंगे?


𝟏𝟑. प्रधानमंत्री जी बताएँ कि वो महागठबंधन की बिहार सरकार से पारित 𝟔𝟓% आरक्षण को संविधान की 𝟗वीं अनुसूची में शामिल क्यों नहीं कर रहे?



𝟏𝟒. प्रधानमंत्री जी बताएँ कि वो देश में जातिगत जनगणना क्यों नहीं करा रहे?


𝟏𝟓. देश में सबसे अधिक पलायन बिहार से होता है। आपने बिहार से पलायन रोकने के लिए क्या किया?