ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

जिस दिन घर पर पड़ा छापा उसी दिन लालू ने बीमा को दिया टिकट, कल करेगी नामांकन

PATNA : बीमा भारती अब विधान सभा उप चुनाव लड़ने जा रही हैं। राजद सुप्रीमो लालू यादव ने उन्हें टिकट देकर रूपौली लड़ने के लिए भेजा है। दरअसल, बीमा भारती जेडीयू

जिस दिन घर पर पड़ा छापा उसी दिन लालू ने बीमा को दिया टिकट, कल करेगी नामांकन
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बीमा भारती अब विधान सभा उप चुनाव लड़ने जा रही हैं। राजद सुप्रीमो लालू यादव ने उन्हें टिकट देकर रूपौली लड़ने के लिए भेजा है। 


दरअसल, बीमा भारती जेडीयू की विधायक थी। 2020 में चुनाव जीतकर विधानसभा पहुंची। वैसे भी 2000 से ही यह चुनाव लड़ती और हारती जीतती रही हैं।



मालुम हो कि, जनवरी महीने में जब राजद और जेडीयू का गठबंधन टूटा तब बीमा भारती लालू यादव के कैंप में चली गई। हालांकि, विश्वास प्रस्ताव के दिन बीमा भारती को पुलिस साथ लेकर विधानसभा पहुंची थी और उसी दिन आर्म्स एक्ट में पति अवधेश मंडल को गिरफ्तार भी किया।



उसके बाद बीमा भारती राजद में औपचारिक तौर पर शामिल हुई और लोकसभा का चुनाव लड़ने पहुंच गई। हालांकि इस पूर्णिया सीट पर पप्पू यादव महागठबंधन का उम्मीदवार बनना चाहते थे। इसके लिए उन्होंने पार्टी का कांग्रेस में विलय कर दिया। लेकिन लालू यादव के वीटो की वजह से वो कांग्रेस का समर्थन नहीं पा सके और फिर निर्दलीय चुनाव लड़ा और जीत हासिल कर लिया और बीमा भारती की जमानत जब्त हो गई।



जिस रूपौली से बीमा उपचुनाव लड़ने जा रही हैं वहां उपचुनाव इनके पाला बदलने की वजह से ही हो रहा है। 2020 में बीमा जेडीयू के टिकट पर 20 हजार वोट से जीती थी। जबकि लोकसभा चुनाव के दौरान रूपौली में बीमा को कुल वोट मिले 10 हजार 968


जबकि इसी रूपौली में पप्पू यादव को 72 हजार और जेडीयू के संतोष कुशवाहा को 97 हजार वोट मिले। इतना ही नहीं राजद ने 

बीमा भारती को ऐसे वक्त में उम्मीदवार बनाया है। जिस दिन उनके बेटे के खिलाफ जांच में हत्या के लिए सुपारी देने की बात सामने आई है। पुलिस सरकारी फ्लैट में पहुंच गई थी दिन में तलाश करने। पति को पुलिस किसी भी वक्त गिरफ्तार कर सकती है। पता नहीं किस रणनीति के तहत राजद ने उम्मीदवार बनाया। लेकिन, अब देखना यह है कि राजद का ये दांव उल्टा पड़ सकता है या बीमा मैदान मारने में सफल होती है।