ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

जमीन सर्वेक्षण में गड़बड़ी के खिलाफ भाकपा का हल्ला बोल, 15 अक्टूबर से सर्वे कैंपों पर धरना-प्रदर्शन का ऐलान

PATNA: भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) ने बिहार में जमीन सर्वे में गड़बड़ियों के खिलाफ हल्ला बोला है। 15 अक्टूबर से भूमि सर्वे शिविरों पर धरना-प्रदर्शन करने का ऐलान भाकपा ने

जमीन सर्वेक्षण में गड़बड़ी के खिलाफ भाकपा का हल्ला बोल, 15 अक्टूबर से सर्वे कैंपों पर धरना-प्रदर्शन का ऐलान
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

PATNA: भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) ने बिहार में जमीन सर्वे में गड़बड़ियों के खिलाफ हल्ला बोला है। 15 अक्टूबर से भूमि सर्वे शिविरों पर धरना-प्रदर्शन करने का ऐलान भाकपा ने किया है। पार्टी के राज्य सचिव रामनरेश पांडेय ने इस बात की जानकारी दी है। 


उन्होंने कहा कि अभी बिहार में लग रहे स्मार्ट मीटर का विरोध किया जा रहा है। पार्टी ने सभी जिला सचिवों को आंदोलन को तेज करने की बात कही है। दरअसल पटना में आज भाकपा की कार्यशाला संपन्न हुई। जिसमें बिहार विधानसभा चुनाव, बाढ़ की विभीषिका, प्रीपेड स्मार्ट मीटर, कानून व्यवस्था, बिहार भूमि सर्वेक्षण सहित कई अन्य मुद्दों पर चर्चा हुई। कार्यशाला में बाढ़ और सूखाग्रस्त जिलों में बिजली बिल माफ करने की मांग उठाई गयी। इसके अलावे 20 दिसंबर से 26 दिसंबर 2025 तक शताब्दी वर्ष मनाने का फैसला भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी ने लिया है। 




टैग्स