ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

चौथे फेज के लिए आज प्रचार अभियान में उतरेंगे CM नीतीश, ललन सिंह और नित्यानंद राय के लिए मांगेंगे वोट

PATNA : लोकसभा चुनाव 2024 के तीसरे चरण के प्रचार में पूरी ताकत झोंकने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज से चौथे चरण के लिए चुनाव प्रचार की शुरुआत करने वाले हैं। सीएम नीतीश कुमार लल

चौथे फेज के लिए आज प्रचार अभियान में उतरेंगे CM नीतीश, ललन सिंह और नित्यानंद राय के लिए मांगेंगे वोट
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : लोकसभा चुनाव 2024 के तीसरे चरण के प्रचार में पूरी ताकत झोंकने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज से चौथे चरण के लिए चुनाव प्रचार की शुरुआत करने वाले हैं। सीएम नीतीश कुमार ललन सिंह के लिए मुंगेर और नित्यानंद राय के लिए उजियारपुर में जनसभा को संबोधित करेंगे। साथ ही एनडीए कैंडिडेट के लिए वोट अपील करते नजर आएंगे। 


दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज उजियारपुर लोकसभा क्षेत्र के विभूतिपुर प्रखंड के जेपीएनएस हाई स्कूल खेल मैदान नरहन में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। वैसे तो यह इलाका समस्तीपुर जिला के अंतर्गत आता है।लेकिन यह हिस्सा उजियारपुर लोकसभा क्षेत्र में है और यहां से नित्यानंद राय बीजेपी की तरफ से फिर से एक बार उम्मीदवार हैं। अब मुख्यमंत्री कुमार उनके लिए वोट मांगते हुए नजर आएंगे। 


वहीं मुंगेर लोकसभा क्षेत्र में हवेली खड़गपुर प्रखंड के बुनियादी बेसिक स्कूल खेल मैदान खंड बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जनसभा करेंगे। वह जदयू के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह के लिए वोट मांगेंगे। ललन सिंह पहले से भी यहां से सांसद हैं और नीतीश कुमार ने फिर से उन्हें मौका दिया है। नीतीश कुमार की पहली सभा मुंगेर में ही होगी, उसके बाद दूसरी सभा उजियारपुर में होगी। 


उधर,आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की दरभंगा में जनसभा भी है लेकिन उसमें सीएम शामिल नहीं होंगे। वैसे आमतौर पर  प्रधानमंत्री के कार्यक्रम में मुख्यमंत्री शामिल होते रहे हैं। लेकिन,अब  तीसरे चरण का चुनाव 7 मई को है और चौथे चरण का 13 मई को है। लिहाजा एनडीए नेताओं की तरफ से दोनों चरण के लिए अब पूरी ताकत लगाई जा रही है।


आपको बताते चलें कि, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगातार प्रचार कर रहे हैं। 19 अप्रैल से 2 मई तक लगातार मधेपुरा में कैंप किए हुए थे और तीसरे चरण की 5 लोकसभा सीटों के लिए 12 जनसभा और तीन रोड शो किया है। अब चौथे चरण के प्रचार अभियान की शुरुआत कर रहे हैं। सीएम पहले चरण में 4 जनसभा तो दूसरे चरण में 11 जनसभा भी कर चुके हैं। इस तरह से देखें तो अभी तक तीन चरण मिलाकर कुल 27 जनसभा और 4 रोड शो कर चुके हैं।