ब्रेकिंग
Bihar News : 17 अगस्त से बिहार में बदल जाएगी जमीन-फ्लैट रजिस्ट्री! कागज से छुटकारा, डीड से स्टांप तक सब ऑनलाइनबिहार के मदरसों में अब AI और रोबोटिक्स की होगी पढ़ाई, 3,588 मदरसों के छात्रों को मिलेगा मुफ्त कौशल प्रशिक्षणचलती बस में लगी भीषण आग, 35 यात्री बाल-बाल बचे; देखते ही देखते धू-धू कर जल गई पूरी बसपटना वालों के लिए बड़ी खबर! अक्टूबर से शुरू होगा वो रोड प्रोजेक्ट, जिसके बाद शहर में भारी वाहनों का दबाव होगा कमBihar teacher: शिक्षकों के लिए बड़ी खबर! अब वेतन के साथ मिलेगा ज्यादा HRA, पटना में 20% और मोकामा में 10%—देखें पूरी लिस्टBihar News : 17 अगस्त से बिहार में बदल जाएगी जमीन-फ्लैट रजिस्ट्री! कागज से छुटकारा, डीड से स्टांप तक सब ऑनलाइनबिहार के मदरसों में अब AI और रोबोटिक्स की होगी पढ़ाई, 3,588 मदरसों के छात्रों को मिलेगा मुफ्त कौशल प्रशिक्षणचलती बस में लगी भीषण आग, 35 यात्री बाल-बाल बचे; देखते ही देखते धू-धू कर जल गई पूरी बसपटना वालों के लिए बड़ी खबर! अक्टूबर से शुरू होगा वो रोड प्रोजेक्ट, जिसके बाद शहर में भारी वाहनों का दबाव होगा कमBihar teacher: शिक्षकों के लिए बड़ी खबर! अब वेतन के साथ मिलेगा ज्यादा HRA, पटना में 20% और मोकामा में 10%—देखें पूरी लिस्ट

नालंदा के गालीमपुर में भव्य यज्ञ का आयोजन, समस्त देशवासियों के कल्याण की कामना: राजू दानवीर

NALANDA: जन अधिकार युवा परिषद के प्रदेश अध्यक्ष राजू दानवीर आज अपने पैतृक गांव गालीमपुर में भव्य यज्ञ का आयोजन किया। जिसमें शामिल होकर राजू दानवीर ने नालंदा वासियों के साथ-साथ समस्

नालंदा के गालीमपुर में भव्य यज्ञ का आयोजन, समस्त देशवासियों के कल्याण की कामना: राजू दानवीर
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NALANDA: जन अधिकार युवा परिषद के प्रदेश अध्यक्ष राजू दानवीर आज अपने पैतृक गांव गालीमपुर में भव्य यज्ञ का आयोजन किया। जिसमें शामिल होकर राजू दानवीर ने नालंदा वासियों के साथ-साथ समस्त देशवासियों के कल्याण की कामना की।


इस अवसर पर उन्होंने कहा कि यज्ञ धार्मिक और सामाजिक महत्व का स्रोत है, जिससे समृद्धि, समरसता, और सामाजिक एकता में सहारा मिलता है। यह धर्म, कर्म, और सेवा के माध्यम से समाज को सुनिश्चित कृति करने का भी एक उपाय है। 


उन्होंने कहा कि धार्मिक कार्य में व्यक्ति अपने धर्मिक आदान-प्रदान को निभाता है, जैसे पूजा, प्रार्थना, ध्यान, और धार्मिक तत्वों का पालन करना। यह आत्म-समर्पण और मानवता के प्रति समर्पितता की भावना को बढ़ावा देता है, जिससे व्यक्ति और समाज धार्मिक नैतिकता में सुदृढ़ होते हैं। इस अवसर पर बड़ी संख्या में ग्रामीण व अन्य लोग मौजूद रहे जिन्होंने इस यज्ञ की सफलता की कामना की और राजू दानवीर को इसके लिए बधाई एवं शुभकामनाएं दी।


टैग्स