Bihar Politics: ‘कांग्रेस नेता को सिर्फ चुनाव में आती है बिहार की याद’ राहुल गांधी पर प्रशांत किशोर का अटैक Bihar Politics: ‘कांग्रेस नेता को सिर्फ चुनाव में आती है बिहार की याद’ राहुल गांधी पर प्रशांत किशोर का अटैक Bihar News: उद्घाटन से पहले हो गया बड़ा खेल, शिलापट्ट पर नाम नहीं देख भड़के BJP विधायक; बवाल बढ़ा तो तोड़कर हटाना पड़ा Bihar News: उद्घाटन से पहले हो गया बड़ा खेल, शिलापट्ट पर नाम नहीं देख भड़के BJP विधायक; बवाल बढ़ा तो तोड़कर हटाना पड़ा Bihar Crime News: बिहार के SP समेत 6 पुलिसकर्मियों की हत्या में शामिल हार्डकोर नक्सली अरेस्ट, 15 साल से दे रहा था चकमा Bihar Crime News: बिहार के SP समेत 6 पुलिसकर्मियों की हत्या में शामिल हार्डकोर नक्सली अरेस्ट, 15 साल से दे रहा था चकमा Ram Mandir Fraud: श्रद्धा के नाम पर बड़ी ठगी, प्रसाद भेजने की बात कह वसूले 3.85 करोड़; शातिरों ने रामलला को भी नहीं छोड़ा Ram Mandir Fraud: श्रद्धा के नाम पर बड़ी ठगी, प्रसाद भेजने की बात कह वसूले 3.85 करोड़; शातिरों ने रामलला को भी नहीं छोड़ा बिहार में ग्रामीण सड़कों का जाल..बना नया कीर्तिमान, 1843 सड़कें और 852 पुल हुए तैयार Mahila college condition in Bihar : सरकार के दावे बड़े , लेकिन "बेटी पढ़ाओ" बना मज़ाक! महिला कॉलेजों में फंड नहीं, हाल बेहाल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 28 Mar 2025 06:49:13 PM IST
- फ़ोटो reporter
Patna News: आरक्षण वापसी और राजनीतिक अधिकारों की मांग को लेकर अखिल भारतीय पान महासंघ का आंदोलन लगातार तेज हो रहा है। इसी कड़ी में 30 मार्च 2025 को पटना सिटी में विराट महारैली आयोजित की जा रही है। यह रैली कृष फार्म हाउस, चौकशिकारपुर, नाला पर, पटना सिटी में होगी। इस कार्यक्रम को लेकर पान समाज में जबरदस्त जोश और उत्साह है, और हजारों की संख्या में लोग जुटने के लिए तैयार हैं।
राजनीतिक दबाव के बावजूद आंदोलन जारी रहेगा
पहले यह रैली सिटी स्कूल मैदान, पटना में होनी थी, लेकिन राजनीतिक दबाव के कारण आयोजन स्थल बदलना पड़ा। महासंघ के नेताओं ने इसे लोकतांत्रिक अधिकारों का हनन बताया और साफ कहा कि अब यह आंदोलन और भी आक्रामक होगा।
पटना में पोस्टर-बैनर फाड़े जाने की घटना, महासंघ की कड़ी निंदा
पटना सिटी में ‘हांको रथ हम पान हैं’ आंदोलन के पोस्टर और बैनर फाड़े जाने की घटनाएं सामने आई हैं। महासंघ ने इसे अलोकतांत्रिक मानसिकता और कायरतापूर्ण हरकत बताया और कड़ा विरोध दर्ज किया है।
राष्ट्रीय अध्यक्ष ई० आई० पी० गुप्ता का दो टूक संदेश
राष्ट्रीय अध्यक्ष ई० आई० पी० गुप्ता ने इस घटनाक्रम पर कड़ा बयान देते हुए कहा: "पान समाज के साथ भेदभाव अब सहन नहीं किया जाएगा। हमारी आवाज को दबाने की हर कोशिश नाकाम होगी। 30 मार्च की महारैली में जनता इसका करारा जवाब देगी और अपनी ताकत दिखाएगी।"
13 अप्रैल को गांधी मैदान में 13 लाख पान समाज का ऐतिहासिक जुटान
महासंघ ने बिहार के हर जिले के पान समाज से अपील की है कि वे 13 अप्रैल 2025 को पटना के गांधी मैदान में जुटकर इतिहास रचें। इस दिन 13 लाख लोगों की भागीदारी का लक्ष्य रखा गया है, जो पान समाज की राजनीतिक शक्ति का प्रदर्शन करेगा।
30 मार्च को पटना सिटी महारैली और 13 अप्रैल को ऐतिहासिक महासभा का आह्वान
महासंघ ने 30 मार्च को पटना सिटी की महारैली में भारी संख्या में पहुंचने और फिर 13 अप्रैल को गांधी मैदान में शक्ति प्रदर्शन करने का आह्वान किया है।