Bihar Politics: 'नीतीश' पर दैवीय कृपा लेकिन लालू की तरह अंधविश्वासी नहीं, पराक्रम और पुरूषार्थ है CM की पहचान, तब के 2 नेता ज्योतिषीय अंगूठी धारण करते रहे और पहुंच गए जेल तेजस्वी की सलाह...'निशांत जी' को घर बसा लेना चाहिए, JDU ने पलटकर दिया ऐसा जवाब जिसे सुनकर नेता प्रतिपक्ष हो जाएंगे परेशान, जानें... Bihar News: नीतीश सरकार ने इस कंपनी पर लगाया 4.5 करोड़ का जुर्माना..10 सालों के लिए किया ब्लैकलिस्ट Bihar Politics: 'महोत्सव' से BJP के 'माननीयों' ने बनाई दूरी..क्या है मजबूरी, ...तो स्थानीय JDU विधायक की ज्यादा पूछ से भाजपा MLA हैं टेंशन में ? Bihar News: खजाना लुटवाने वाले RCD के 'इंजीनियरों' पर कब होगा एक्शन..? डिप्टी CM बोले- अभी भी जांच जारी है...दोषी संवेदक-अधिकारी पर कड़ी कार्रवाई करेंगे Bihar News: बिहार का दूल्हा भी SDM और दुल्हन भी...IAS अनामिका के साथ शादी के बंधन में बंधे IAS प्रवीण Expressway In Bihar: पटना-पूर्णिया और गोरखपुर-सिल्लीगुडी एक्सप्रेस वे को लेकर बड़ी खबर, नीतीश सरकार ने दी जानकारी, जानें... BJP Bihar: बिहार भाजपा में बवाल...दो 'सिंह' में खिंची तलवार ! विधानसभा चुनाव से पहले दल के अंदर विवाद बढ़ा...अब भाजपा विधायक ने पूर्व केंद्रीय मंत्री को दी कड़ी नसीहत Patna Police: राजधानी में सिपाही ने पत्नी का किया मर्डर, थाना परिसर स्थित सरकारी क्वार्टर में शव मिला, मचा हड़कंप BIHAR TEACHER NEWS : शिक्षा विभाग का बड़ा फैसला, अब बिहार में नहीं होगी BEO के पद पर बहाली ! ACS एस.सिद्धार्थ ने लिया फैसला
22-Feb-2025 02:02 PM
Bihar Politics: बिहार में विधानसभा का चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है, वैसे-वैसे दावे और वादे तेज होते जा रहे हैं। एक तरफ जहां सत्ताधारी दल का कहना है कि इस बार भी नीतीश कुमार ही मुख्यमंत्री बनेंगे वहीं दूसरी तरफ विपक्षी दल दावा कर रहे हैं कि बिहार में समय से पहले ही विधानसभा चुनाव हो जाएगा। विपक्ष के इस दावे पर जेडीयू कोटे के मंत्री विजय चौधरी ने दो टूक जवाब दिया है।
दरअसल, बिहार में विधानसभा का चुनाव इस साल के अंत में अक्टूबर और नवंबर के महीने में होने हैं हालांकि विपक्षी दल लगातार दावा कर रहे हैं कि बिहार में समय से पहले विधानसभा के चुनाव होंगे। विपक्षी दल इस तरह के दावे कर लोगों में भ्रम फैलाने की कोशिश कर रहे हैं तो वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू ने विपक्ष के दावे पर जवाब दिया है और कहा है कि एनडीए हमेशा चुनाव के लिए तैयार रहती है विपक्ष अपनी चिंता करे।
बिहार विधानसभा चुनाव समय से पहले कराए जाने की अटकलों पर जेडीयू के सीनियर लीडर और बिहार सरकार के मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि बिहार में चुनाव कब होना है यह हर किसी को पता है, लोग आते रहे हैं और फिर से आएंगे। नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार एनडीए पूरी तरह से न सिर्फ एकजुट है बल्कि किसी भी समय हमलोग चुनाव के लिए पूरी तरह से तैयार हैं।
उन्होंने आगे कहा कि यह सब तकनीकी बातें हैं चुनाव आयोग को ही फैसला लेना है वरना बिहार में एनडीए की सभी पार्टियां नीतीश कुमार के नेतृत्व में किसी भी समय तैयार है, वह चाहे चुनाव हो या विपक्ष की कोई भी चुनौती हो इसका सामना करने को हमलोग हमेशा तैयार हैं।
वहीं जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार के राजनीति में आने को लेकर सवाल किया गया तो विजय चौधरी ने साफ कहा कि नीतीश कुमार ने ही इस पार्टी को खड़ा किया है। वे जो करेंगे, वही होगा। इसमें किसी और को दिमाग लगाने या सलाह देने की जरूरत नहीं है।
वहीं मुख्यमंत्री की प्रगति यात्रा पर उन्होंने कहा कि यह यात्रा मुख्यमंत्री की अन्य यात्राओं से बिल्कुल अलग थी। इसमें सभी जनप्रतिनिधियों को शामिल किया गया, उनकी बातें सुनी गईं और जरूरी घोषणाएँ भी की गईं। उन्होंने कहा कि इस यात्रा का असर आने वाले दिनों में जरूर देखने को मिलेगा और राज्य की जनता इस यात्रा को लंबे समय तक याद रखेगी।
फर्स्ट बिहार के लिए पटना से प्रेम राज की रिपोर्ट..