Bihar Weather: अगले 2 घंटों में बिहार के कई जिलों में भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: बिहार के जेल में बंद कैदी की मौत पर हंगामा, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Bihar News: पटना के इन रास्तों में अब नहीं होगी जाम की समस्या, अब इस जगह बना रहा एलिवेटेड पुल Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी BIHAR NEWS : प्लेस ऑफ सेफ्टी में बाल कैदी की मौत, परिजनों ने मारपीट कर हत्या का लगाया आरोप 'पारस' होंगे पास या औंधे मुंह गिरेंगे ? एकमात्र 'मुशहर' विधायक का टिकट काटने की जोखिम उठा पाएंगे तेजस्वी ? ऐसा हुआ तो कई विस क्षेत्रों पर पड़ेगा डायरेक्ट इफेक्ट...जोखिम उठाने को तैयार है RJD ? Bihar News: त्योहारों में बिहार आनेवाले लोगों को नीतीश सरकार ने दी बड़ी सौगात, बसों के किराए में मिलेगी विशेष छूट; जानिए..
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Jan 2025 02:50:25 PM IST
तेजस्वी यादव का बड़ा हमला - फ़ोटो reporter
Bihar Politics: गोपालगंज पहुंचे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय पर पलटवार करते हुए कहा कि वे बेकार के गृहमंत्री है। वे अपनी ही नाकामी गिना रहे हैं, अगर हम लुटेरे हैं तो पकड़े या फिर माफी मांगे। वही डीके टैक्स के सवाल पर उन्होंने कहा कि सब लोग जान रहे हैं कि किस तरह वसूली चल रही है चाहे वह ट्रांसफर पोस्टिंग के नाम पर हो या ब्लॉक या थाना से हो ये सभी लोग जान रहे हैं समय आने पर डीके टैक्स का भी खुलासा किया जाएगा।
वहीं आरजेडी नेताओं के घर पर सीबीआई व ईडी के छापेमारी के सवाल पर तेजस्वी यादव ने कहा कि यह तो बीजेपी का सेल है बिहार में चुनाव है, दिल्ली के बाद जो एकमात्र जो चुनाव है वह बिहार में हैं। अब यहां हर दो दिन में केंद्रीय मंत्री कूद कूद कर आयेंगे और बड़ी बड़ी घोषणा करेंगे। राष्ट्रीय स्तर पर केवल बिहार की चर्चा होगी कि हमने बिहार के लिए यह किया, वह किया लेकिन हकीकत में तो बिहार ठगा गया और बिहार के साथ सौतेला व्यवहार किया गया है। ऐजेंसी लगाई जाएगी। जब सरकार गिरी थी मुख्यमंत्री उधर से इधर आए थे तो विजय कुमार चौधरी के रिश्तेदारों के घर भी छापेमारी हुई थी। ललन सिंह के करीबी और मुख्यमंत्री के करीबी अधिकारियों पर भी छापा हुआ था, हम तो कहेंगे कि सीबीआई को हमारे घर में ही दफ्तर खोल लेना चाहिए।
तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर भी हमला बोलते हुए कहा कि जो नीतीश कुमार दस लाख नौकरी को असंभव कहते थे। अब वहीं नीतीश कुमार बीस लाख नौकरी की बात करते हैं। जो नीतीश कुमार कहते थे कि कहां से दस लाख नौकरी लाएगा अपने बाप के घर से लाएगा। आज उन्हीं के पार्टी के लोग लिखते हैं रोजगार मतलब नीतीश कुमार। हम क्रेडिट लेने की राजनीति नहीं करते हैं बस काम हो जाए। विकास कार्य को मत रोको अब गोपालगंज के मेडिकल कॉलेज में केवल आरजेडी के नेता नहीं न जायेंगे इलाज कराने। 17 माह के काम को जो गिनाया हमने अब 17 साल बाद नीतीश जी को याद आया है। काम गिनाएंगे तो बहुत हैं सब आरजेडी कोटे के मंत्री का ही काम किया हुआ है।
रिपोर्ट- नमो नारायण मिश्रा, गोपालगंज