पटना नगर निगम में गुंडा राज? BJP नेता और मेयरपुत्र की बदसलूकी से त्रस्त महिला PRO ने इस्तीफा दिया, थाने में की शिकायत बिहार में 13 लोगों की वज्रपात से मौत पर भाजपा नेता का विवादित बयान, कहा..राहुल गांधी के अशुभ पैर पड़ते ही आपदा आई खगड़िया में जेडीयू विधायक के भांजे की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी BATA: क्या आप जानते हैं यह कंपनी किस देश से है? जानकर चौंक जाएंगे! Vijay Mallya : Vijay Mallya,विजय माल्या को ब्रिटेन में करारी कानूनी हार, भारतीय बैंकों को मिली बड़ी राहत छपरा में बच्चे की मौत पर बवाल: सड़क जाम हंगामा कर रहे लोगों ने पुलिस पर किया पथराव, बचाव में करनी पड़ी हवाई फायरिंग Bihar News : बिहार के इस जिले में बिजली के तार से लगी आग, चार घर जलकर राख यात्रीगण कृपया ध्यान दें: किऊल-गया रेलखंड पर चलने वाली ट्रेनों के ठहराव समय में संशोधन पटना के JP गंगा पथ (MARINE DRIVE) क्षेत्र में बनेंगे 5 बड़े मैदान, कम होगा गांधी मैदान का दबाव Entertainment News: सिनेमा प्रेमियों के लिए खुशखबरी, अब सिर्फ 99 रुपये में देखें मल्टीप्लेक्स में फिल्म; जानें कैसे मिलेगा ये शानदार ऑफर
06-Apr-2025 05:35 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: लोकसभा ने नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी सोमवार को बिहार दौरे पर पहुंच रहे हैं। बिहार दौरे से पहले उन्होंने एक्स पर एक वीडियो शेयर पर ह्वाइट टीशर्ट अभियान की शुरुआत कर दी है। राहुल गांधी के बिहार आने और बेगूसराय में कांग्रेस की यात्रा में शामिल होने पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने निशाना साधा है।
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि राहुल गांधी पहले यह आंकड़ा दें कि 60 साल कांग्रेस ने इस देश में राज किया तो कितना रोजगार दे पाए। यह कुकर्म उन्होंने किया है। 60 साल इनके पाप का, इनके कुकर्म का नरेंद्र मोदी ने 10 साल में भरने का काम किया है। आज आप देखेंगे 25 करोड लोग गरीबी रेखा से ऊपर हैं। 1971 में इंदिरा गांधी एक नारा दिया था, कांग्रेस आधी रोटी खाएंगे इंदिरा को लायेगे।
उन्होंने कहा कि इंदिरा आ गई, गरीब गरीब होते चला गया। नरेंद्र मोदी ने गरीबी रेखा से ऊपर निकालने का काम किया है। 10 साल में सारे चार करोड़ इंदिरा आवास बनाकर गरीबों को घर दिया, शौचालय दिया, बिजली दिया, अनाज दिया, गैस का कनेक्शन दिया। नरेंद्र मोदी ने सबल बनाने का काम किया है। राहुल गांधी को प्रायश्चित करना चाहिए।
उन्होंने कहा कि राहुल गांधी प्रायश्चित करने के लिए सिमरिया धाम चले जाएं। गोबर बालू खाकर गंगा जी से माफी मांगे और प्रायश्चित करें। व्हाइट कॉलर शर्ट पहनकर के भ्रम पैदा करने की कोशिश करेंगे लेकिन लोग उनको जानते हैं कि 60 साल में कांग्रेस ने कुछ नहीं किया है। मोदी तो देश को भी 10 साल में पांचवें स्थान पर ले गये।
गिरिराज सिंह ने कहा कि इनके पापा राजीव गांधी ने कहा था कि बेगूसराय में पेट्रोल केमिकल्स खुलेगा, नहीं खुला। नरेंद्र मोदी ने 25 हजार करोड़ लगा कर हल्दिया से तेल ला करके बिहार सरकार को भी 9000 करोड़ 10000 करोड़ टैक्स देने का काम किया। पेट्रोल केमिकल्स भी खुलेगा, फर्टिलाइजर्स भी खुलेगा, बंद हुआ था वह भी खुला। नरेंद्र मोदी ने केवल बिहार का ही नहीं पूरे देश का विकास किया है।