ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: समर्थकों के साथ VIP में शामिल हुए JDU नेता डॉ. सुनील सिंह, पार्टी चीफ मुकेश सहनी ने किया स्वागत Bihar Politics: समर्थकों के साथ VIP में शामिल हुए JDU नेता डॉ. सुनील सिंह, पार्टी चीफ मुकेश सहनी ने किया स्वागत Airport In Bihar: करोड़ों की लागत से बिहार के इस एयरपोर्ट का होगा विकास, जमीन अधिग्रहण का कार्य तेज Bihar Police Encounter: समस्तीपुर मुठभेड़ में STF का बड़ा एक्शन, आर्म्स स्मगलर सस्पेंड ASI अरेस्ट; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Police Encounter: समस्तीपुर मुठभेड़ में STF का बड़ा एक्शन, आर्म्स स्मगलर सस्पेंड ASI अरेस्ट; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar News: जेल में बंद महिला कैदी की मौत के बाद बवाल, प्रशासन पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के इस जिले में आंधी-बारिश ने मचाई तबाही, घर पर गिरा बरगद का विशाल पेड़; दबकर बुजुर्ग की मौत Bihar News: प्रदूषण प्रमाण पत्र के लिए अब करना होगा यह काम, लागू हुआ परिवहन विभाग का नया नियम Bihar Ias Officers: बिहार के 16 DM समेत 29 IAS अफसर 26 दिनों के लिए कहां जा रहे ? सरकार ने सभी अधिकारियों को भेजी जानकारी, लिस्ट देखें... Bihar News: तेजस्वी यादव का नीतीश कुमार पर तीखा हमला, सड़क से सदन तक आंदोलन की दे दी चेतावनी

Bihar Politics: राहुल गांधी के बिहार दौरे से पहले गरमाई सियासत, गिरिराज सिंह ने दमभर सुनाया

Bihar Politics: कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बिहार दौरे से पहले राज्य की सियासत गरमा गई है. केंद्रीय मंत्री और बेगूसराय के बीजेपी सांसद गिरिराज सिंह ने पटना में जोरदार हमला बोला है.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 06 Apr 2025 05:35:37 PM IST

Bihar Politics

- फ़ोटो reporter

Bihar Politics: लोकसभा ने नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी सोमवार को बिहार दौरे पर पहुंच रहे हैं। बिहार दौरे से पहले उन्होंने एक्स पर एक वीडियो शेयर पर ह्वाइट टीशर्ट अभियान की शुरुआत कर दी है। राहुल गांधी के बिहार आने और बेगूसराय में कांग्रेस की यात्रा में शामिल होने पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने निशाना साधा है।


केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि राहुल गांधी पहले यह आंकड़ा दें कि 60 साल कांग्रेस ने इस देश में राज किया तो कितना रोजगार दे पाए। यह कुकर्म उन्होंने किया है। 60 साल इनके पाप का, इनके कुकर्म का नरेंद्र मोदी ने 10 साल में भरने का काम किया है। आज आप देखेंगे 25 करोड लोग गरीबी रेखा से ऊपर हैं। 1971 में इंदिरा गांधी एक नारा दिया था, कांग्रेस आधी रोटी खाएंगे इंदिरा को लायेगे।


उन्होंने कहा कि इंदिरा आ गई, गरीब गरीब होते चला गया। नरेंद्र मोदी ने गरीबी रेखा से ऊपर निकालने का काम किया है। 10 साल में सारे चार करोड़ इंदिरा आवास बनाकर गरीबों को घर दिया, शौचालय दिया, बिजली दिया, अनाज दिया, गैस का कनेक्शन दिया। नरेंद्र मोदी ने सबल बनाने का काम किया है। राहुल गांधी को प्रायश्चित करना चाहिए। 


उन्होंने कहा कि राहुल गांधी प्रायश्चित करने के लिए सिमरिया धाम चले जाएं। गोबर बालू खाकर गंगा जी से माफी मांगे और प्रायश्चित करें। व्हाइट कॉलर शर्ट पहनकर के भ्रम पैदा करने की कोशिश करेंगे लेकिन लोग उनको जानते हैं कि 60 साल में कांग्रेस ने कुछ नहीं किया है। मोदी तो देश को भी 10 साल में पांचवें स्थान पर ले गये। 


गिरिराज सिंह ने कहा कि इनके पापा राजीव गांधी ने कहा था कि बेगूसराय में पेट्रोल केमिकल्स खुलेगा, नहीं खुला। नरेंद्र मोदी ने 25 हजार करोड़ लगा कर हल्दिया से तेल ला करके बिहार सरकार को भी 9000 करोड़ 10000 करोड़ टैक्स देने का काम किया। पेट्रोल केमिकल्स भी खुलेगा, फर्टिलाइजर्स भी खुलेगा, बंद हुआ था वह भी खुला। नरेंद्र मोदी ने केवल बिहार का ही नहीं पूरे देश का विकास किया है।