Bihar Weather: अगले 2 घंटों में बिहार के कई जिलों में भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: बिहार के जेल में बंद कैदी की मौत पर हंगामा, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Bihar News: पटना के इन रास्तों में अब नहीं होगी जाम की समस्या, अब इस जगह बना रहा एलिवेटेड पुल Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी BIHAR NEWS : प्लेस ऑफ सेफ्टी में बाल कैदी की मौत, परिजनों ने मारपीट कर हत्या का लगाया आरोप 'पारस' होंगे पास या औंधे मुंह गिरेंगे ? एकमात्र 'मुशहर' विधायक का टिकट काटने की जोखिम उठा पाएंगे तेजस्वी ? ऐसा हुआ तो कई विस क्षेत्रों पर पड़ेगा डायरेक्ट इफेक्ट...जोखिम उठाने को तैयार है RJD ? Bihar News: त्योहारों में बिहार आनेवाले लोगों को नीतीश सरकार ने दी बड़ी सौगात, बसों के किराए में मिलेगी विशेष छूट; जानिए..
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Wed, 01 Jan 2025 12:26:51 PM IST
मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि - फ़ोटो reporter
CM Nitish Kumar: नए वर्ष के पहले दिन अपनी माता की माता की पुण्यतिथि के मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने गृह जिला नालंदा के कल्याणबीघा पहुंचे हैं। उनके साथ राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान के अलावा कई मंत्री और विधायक भी मौजूद रहे।
इस अवसर पर सीएम ने कल्याणबीघा गांव स्थित स्व.रामलखन सिंह वैद्य स्मृति वाटिका में स्थापित अपनी मां की प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित किए और उन्हें नमन किया। राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान समेत अन्य मंत्रियों और विधायकों ने भी सीएम की माता को श्रद्धांजलि अर्पित की।
बता दें कि बुधवार 1 जनवरी को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की माता स्व. परमेश्वरी देवी की पुण्यतिथि है। मां की पुण्यतिथि के मौके पर मुख्यमंत्री हर वर्ष अपने गृह जिला नालंदा के कल्याणबीघा पहुंचते हैं और माता की प्रतिमा पर श्रद्धा सुमन अर्पित करते हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सुबह-सुबह कल्याणबीघा पहुंचे और माता को श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद वापस पटना लौट गए।