ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

चुनाव की तैयारी में जुटी भारतीय लोक चेतना पार्टी, नई प्रदेश कार्यसमिति का किया एलान

PATNA : विधानसभा चुनाव की तारीख जैसे-जैसे नजदीक आती जा रही है वैसे-वैसे पार्टियां तैयारियों में जुटती हुई नजर आ रही है. इसी बीच भारतीय लोक चेतना पार्टी ने अपनी नयी प्रदेश कार्यसमित

चुनाव की तैयारी में जुटी भारतीय लोक चेतना पार्टी, नई प्रदेश कार्यसमिति का किया एलान
First Bihar
2 मिनट

PATNA : विधानसभा चुनाव की तारीख जैसे-जैसे नजदीक आती जा रही है वैसे-वैसे पार्टियां तैयारियों में जुटती हुई नजर आ रही है. इसी बीच भारतीय लोक चेतना पार्टी ने अपनी नयी प्रदेश कार्यसमिति का ऐलान कर दिया है. कार्यसमिति में दलित,महादलित,अल्पसंख्यक, अतिपिछड़ा और पिछड़े नेताओ की जगह दी गई है. 


नयी प्रदेश कार्यसमिति में 13 उपाध्यक्ष, 1 प्रधान महासचिव, 11 प्रदेश महासचिव, 12 प्रदेश सचिव और 5 प्रदेश प्रकोष्ठ अध्यक्ष सहित 42 प्रदेश पदाधिकारी की कार्यसमिति और 17 जिला अध्यक्षों की लिस्ट भी जारी की है. वहीं प्रदेश कार्यसमिति में महिलाओं को भी जगह दी गई है.  पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. कीर्तन प्रसाद सिंह कुशवाहा ने संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए जानकारी दी. 


अपने संबोधन में डॉ. कीर्तन ने कहा कि "संपूर्ण सामाजिक न्याय के साथ सर्वांगीण विकास" के मूलमंत्र के साथ पार्टी को आगे बढ़ाने तथा आर्थिक आत्मनिर्भर बिहार बनाने के लिए संकल्पित है. बिहार विधानसभा चुनाव 2020 में पार्टी 41 सीटों पर चुनाव लड़ेगी. इस मौके पर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष सत्यानंद प्रसाद दांगी, राष्ट्रीय संरक्षक वशिष्ठ नारायण सिंह, अजर जेपी वर्मा, सुभाष सिंह मौजूद रहें. प्रदेश प्रधान महासचिव की कुर्सी मो. इजहार को दी गई. 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें