ब्रेकिंग
सम्राट चौधरी को 'सड़क छाप गुंडा' कहे जाने पर भड़के रोहित सिंह, कहा..तेजस्वी यादव खुद 'लफुआ' हैरोहतास में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप में लूट, 35 लाख के आभूषण लेकर हथियारबंद अपराधी फरारबागमती नदी में नहाने के दौरान तीन लड़कियां डूबीं, दो को लोगों ने बचाया; एक की तलाश जारीबांकीपुर उपचुनाव: NDA ने किया जीत का दावा, प्रशांत किशोर के जीविका दीदी वाले बयान पर पलटवार; तेजस्वी यादव पर साधा निशानाक्या आपकी ये आदतें कर रही हैं आंखें कमजोर? विशेषज्ञ से जानिए रोशनी बचाने के आसान उपाय सम्राट चौधरी को 'सड़क छाप गुंडा' कहे जाने पर भड़के रोहित सिंह, कहा..तेजस्वी यादव खुद 'लफुआ' हैरोहतास में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप में लूट, 35 लाख के आभूषण लेकर हथियारबंद अपराधी फरारबागमती नदी में नहाने के दौरान तीन लड़कियां डूबीं, दो को लोगों ने बचाया; एक की तलाश जारीबांकीपुर उपचुनाव: NDA ने किया जीत का दावा, प्रशांत किशोर के जीविका दीदी वाले बयान पर पलटवार; तेजस्वी यादव पर साधा निशानाक्या आपकी ये आदतें कर रही हैं आंखें कमजोर? विशेषज्ञ से जानिए रोशनी बचाने के आसान उपाय

बिहार विधानसभा में समितियों का गठन, विपक्षी विधायकों को भी मिली जगह

PATNA: बिहार विधानसभा में 23 समितियों का गठन हो गया है। इन समितियों में सत्ताधारी दल के विधायकों के साथ साथ विपक्षी दलों के विधायकों को भी जगह मिली है। बिहार विधानसभा के स्पीक

बिहार विधानसभा में समितियों का गठन, विपक्षी विधायकों को भी मिली जगह
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार विधानसभा में 23 समितियों का गठन हो गया है। इन समितियों में सत्ताधारी दल के विधायकों के साथ साथ विपक्षी दलों के विधायकों को भी जगह मिली है। बिहार विधानसभा के स्पीकर नंदकिशोर यादव की तरफ से इन समितियों के सभापति और प्रमुख को मनोनीत किया गया है।


विधानसभा अध्यक्ष द्वारा कुल 23 समितियों का गठन किया गया है। नियम विशेषाधिकार एवं सामान्य प्रयोजन समिति के अध्यक्ष खुद विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव होंगे। मनेर के आरजेडी विधायक भाई बीरेंद्र को लोक लेखा समिति का सभापति बनाया गया है। कटिहार से बीजेपी विधायक और पूर्व डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद को प्राक्कलन समिति का सभापति बनाया गया है।


वहीं अशोक कुमार चौधरी को आवास समिति का सभापति जबकि कांग्रेस विधायक शकील अहमद खां को अल्पसंख्यक कल्याण समिति का सभापति बनाया गया है जबकि समस्तीपुर के हसनपुर से आरजेडी विधायक और लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव को गैर सरकारी विधेयक एवं संकल्प समिति का सभापति बनाया गया है। इसके साथ ही पक्ष और विपक्ष के कई विधायकों को जगह मिली है।


बिहार विधानसभा में समितियों का गठन, विपक्षी विधायकों को भी मिली जगह