बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 25 Mar 2025 01:07:37 PM IST
laalu owaisi - फ़ोटो Google
Bihar Vidhansabha Election : बिहार विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे करीब आ रहा है, सभी राजनितिक पार्टियाँ अपने-अपने वोट बैंक को दुरुस्त करने में जुट गईं हैं. इसी क्रम में आजकल जमकर इफ्तार पार्टियों का आयोजन तमाम राजनितिक दलों द्वारा की जा रही हैं. रमजान के महीने में कोई भी पार्टी मुसलामानों को खुश करने में पीछे नहीं रहना चाहती हैं.
बढ़ी लालू और ओवैसी की मुश्किलें
राजद हो या लोजपा या जदयू.. कोई ऐसा नहीं जो इस मौके को छोड़ना चाह रहा हो. अब भला इसमें बीजेपी कैसे पीछे रह सकती है, इस पार्टी ने अब ऐसा मास्टर स्ट्रोक खेल दिया है कि राजद के साथ-साथ अब ओवैसी की भी मुश्किलें बढ़ गई हैं. देश भर के 32 लाख गरीब मुसलमानों को अब बीजेपी सौगात-ए-मोदी किट भेजने जा रही है.
32 लाख मुसलमान
जानकारी के अनुसार इस किट में सेवइयां, ड्राई फ्रूट्स, कपडे और ईद से जुड़े अन्य सामान होंगे. देश भर के करीब 32 हजार मस्जिदों के मौलवियों से 32 हजार अधिकारी संपर्क में हैं. इस दाव को बीजेपी ने तब चला है जब तमाम अन्य राजनितिक पार्टियां इफ्तार पार्टियों के जरिए मुस्लिमों को खुश करने में लगी हुई थीं. भाजपा के इस कदम के बाद ओवैसी के साथ-साथ लालू यादव की भी टेंशन बढ़ गई हैं.
पिछले चुनाव में ओवैसी को मिली थी 5 सीटें
हर कोई जानता है कि लालू यादव की पार्टी राजद मुस्लिमों और यादवों के जरिए सत्ता पाने की कोशिश में लगी है. उधर AIMIM खुद को मुसलमानों का हित चाहने वाली इकलौती पार्टी बताती है. पिछले विधानसभा चुनाव में इस पार्टी ने 5 सीटें जीती भी थीं. हालांकि, ये बात अलग है कि बाद में 4 विधायक राजद में जाकर शामिल हो गए थे. इस बार ओवैसी को उम्मीद है कि उनकी पार्टी और भी बेहतर प्रदर्शन करेगी.
काम आएगा बीजेपी का यह दाव
लेकिन बीजेपी के इस मास्टर स्ट्रोक ने इनकी चिंता बढ़ा दी है. देखना दिलचस्प होगा कि इस कदम के बाद क्या वाकई में बीजेपी को फायदा होता है या फिर मुसलमान हर बार की तरह इस बार भी फायदा लेकर बीजेपी से मुंह मोड़ लेते हैं. कुल मिलाकर कहें तो इस बार का विधानसभा चुनाव और भी बेमिसाल होने जा रहा है.