Life Style: शरीर की 3 बड़ी समस्या को दूर करने में सहायक है आम, जानकर आप भी चौंक जाएंगे Bihar News: बिहार में राजधानी एक्सप्रेस से मिली ऐसी कौन सी चीज? देखकर पुलिस और अधिकारी रह गए दंग Bihar News: बिहार में राजधानी एक्सप्रेस से मिली ऐसी कौन सी चीज? देखकर पुलिस और अधिकारी रह गए दंग Patna News: पटना में गंगा नदी में बड़ा हादसा, नहाने गए तीन दोस्तों की डूबने से मौत; दो शव बरामद Patna News: पटना में गंगा नदी में बड़ा हादसा, नहाने गए तीन दोस्तों की डूबने से मौत; दो शव बरामद बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, ई-रिक्शा से ठोकर लगने के बाद दबंगों ने चालक को मारी गोली, NMCH में भर्ती Glowing skin : अगर आप दिखना चाहते हैं हमेशा के लिए जवान तो इन बुरी आदतों से तुरंत करें तौबा! Bihar Crime News: बंद कमरे में जाम छलकाना पड़ा भारी, शराब पार्टी करते पकड़े गए चार फॉरेस्टर समेत 9 लोग Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, सड़क पर गिरने लगी देसी दारू; लूटने की मच गई होड़ Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, सड़क पर गिरने लगी देसी दारू; लूटने की मच गई होड़
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 18 May 2025 11:33:48 AM IST
'आसा' का जन सुराज पार्टी में विलय - फ़ोटो reporter
Bihar Politics: बिहार में इस साल विधानसभा का चुनाव होना है। ऐसे में अपने राजनीतिक भविष्य को ध्यान में रखते हुए सियासी दलों के नेता बड़े फैसले ले रहे हैं। जेडीयू से अलग होकर अपनी नई पार्टी बनाने वाले आरसीपी सिंह ने अपनी पार्टी का विलय जनसुराज में कर दिया। जनसुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा कि आरसीपी सिंह के साथ आने से जनसुराज को ताकत मिलेगी। इस दौरान दोनों नेताओं ने जेडीयू और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जोरदार हमला बोला।
इस मौके पर जनसुराज पार्टी के चीफ प्रशांत किशोर ने कहा कि हम आरसीपी सिंह को हृदय से धन्यवाद देते हैं। उनके आने से पार्टी को बहुत बड़ा फायदा होगा। उसे सोच को भी फायदा होगा, जो लोग चाहते हैं कि बिहार में अलग राजनीतिक व्यवस्था बने। बिहार फिर से जंगल राज की तरफ नहीं लौटे। नीतीश कुमार की जो हालात है बीजेपी पीछे के दरवाजे से सत्ता पर कब्जा नहीं करें, इसको लेकर हम दोनों एक मंच पर आए हैं।
प्रशांत किशोर ने जदयू के लोगों से अपील की है कि जेडीयू डूबता हुआ नाव है और वे जल्दी से जेडीयू को छोड़कर जनसुराज के साथ आ जाएं क्योंकि नीतीश कुमार की स्थिति पहले जैसे नहीं है। क्राइम, करप्शन कम्युनलिस्म से मुक्त कोई भी अगर राजनीतिक व्यवस्था है तो वह जन सुराज है। उन्होंने कहा कि जेडीयू को पांच ठेकेदार चला रहे हैं।
उन्होंने कहा कि आरसीपी सिंह का काम करने का जो अनुभव है, बिहार में ऐसे बहुत कम लोग हैं। आरसीपी सिंह आईएएस ऑफिसर रह चुके हैं। मैं जानता हूं कि अगर सबसे समझदार कार्यकर्ता किसी दल में हैं तो वह जनता दल यूनाइटेड में हैं। जन सुराज में समाजवाद को जिंदा रखा जाएगा। नीतीश कुमार ना अपना दल चला रहे हैं ना सरकार चला रहे। सरकार ऐसे लोग चला रहे हैं जो ठेकेदार है ना उनका राजनीतिक अनुभव है।
प्रशांत किशोर ने कहा कि जदयू के जो पांच नेता हैं, जिन्होंने पार्टी को हाईजैक किया है उनसे जाकर पूछिए कि उनकी जनता में क्या पैठ है। अगर हम लोग नहीं होते यह लोग अभी कहां होते। उन्होंने कहा कि हमें धमकी दिया जाता है कि लीगल नोटिस भेजेंगे, हम लीगल नोटिस डरने वाले नहीं हैं। प्रशांत किशोर का बड़ा खुलासा करते हुए कहा कि अशोक चौधरी और पूर्व कांग्रेस के अध्यक्ष सदानंद सिंह हमारे कमरे में आकर बैठते थे और कहते थे कि लालू प्रसाद से बात कीजिए, हम लोग जब जाते हैं तो लालू प्रसाद हम लोगों को बहुत बेइज्जत करते हैं।
पीके ने कहा कि बिहार में अधिकारियों का जंगल राज हो रहा है। उन्होंने कहा कि जदयू के जो चार लोग हाईजैक कर लिए हैं, उनसे जनता दलयू के जिला अध्यक्ष का नाम पूछ लिया पता नहीं होगा। यह पूछे जाने पर कि जन सुराज की सरकार बनने पर मुख्यमंत्री कौन होगा? इसपर प्रशांत किशोर ने कहा कि कम से कम आप लोगों ने मान लिया कि हमारी पार्टी का मुख्यमंत्री होगा, यह हम लोग बाद में तय कर लेंगे।