ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

Bihar Politics: NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में भारी बवाल, प्रदेश अध्यक्ष के सामने एक-दूसरे से भिड़े JDU और RLM के कार्यकर्ता; जमकर चले लात-घूसे

Bihar Politics: वैशाली में एनडीए के कार्यकर्ता सम्मेलन में जेडीयू और राष्ट्रीय लोक मोर्चा के कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए। उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी के कार्यकर्ता ने जेडीयू प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा के खिलाफ पोस्टर दिखाया, इसके बाद लात-घूसे चले।

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Mon, 10 Feb 2025 07:15:05 PM IST

Bihar Politics

कार्यकर्ताओं के बीच मारपीट - फ़ोटो reporter

Bihar Politics: दिल्ली चुनाव के बाद अब बिहार की बारी है। ऐसे में विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू हो गई हैं। एनडीए दिल्ली के बाद बिहार फतह करने की तैयारी में पूरी मजबूती के साथ जुट गया है। सोमवार को हाजीपुर में NDA के कार्यकर्ताओं क एक बड़ी बैठक बुलाई गई लेकिन सभा में बड़ा बवाल हो गया और कार्यकर्ताओ में जमकर मारपीट हुई। उमेश कुशवाहा के समर्थकों ने उपेंद्र कुशवाहा के एक समर्थक को भरी सभा में पीट दिया।


यह पूरा वाक्या तब हुआ जब बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल मंच पर भाषण देने पहुंचे थे। प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने जैसे ही अपना भाषण शुरू किया, कार्यकर्ताओ के बीच से एक शख्स उठा और JDU प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा के विरोध वाला पोस्टर लहराने लगा। 


अपने नेता के खिलाफ पोस्टर लहराते देख JDU के कार्यकर्ता भड़क गए और भरी सभा में पोस्टर लहराने वाले कार्यकर्ता को पीटने लगे। JDU के कार्यकर्ताओ ने झंडे से डंडा निकाला और पार्टी के झंडे से ही बवाल मचाने वाले शक्श को पीटने लगे। सभा में बवाल हो गया तो मंच संभाल रहे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष लोगों से शांति की अपील करते दिखे और बवाल को शांत करने के लिए फ़िल्मी गाना सुनाने लगे।


JDU कार्यकर्ताओ के भारी बवाल को शांत करने के लिए मोर्चा भाजपा प्रदेश अध्यक्ष को संभालना पड़ा तो प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने नीतीश कुमार के प्यार वाला गाना मंच से सुनाना शुरू किया। प्रदेश अध्यक्ष ने फ़िल्मी गाने के तर्ज पर नीतीश के लिए गाना गुनगुनाया और अपने गाने से समर्थकों को बताने लगे की बिहार में नीतीश कुमार हैं और नितीश कुमार ही रहेंगे। 


बवाल करने वाला शख्स NDA में शामिल उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी राष्ट्रीय लोक मोर्चा का कार्यकर्ता था जो JDU प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा के विरोध में पोस्टर लहरा रहा था। हंगामे और बवाल के बीच JDU कार्यकर्ताओ ने बवाली सख्स को सभा से खदेड़ दिया तो उस सख्स ने वीडियो जारी कर प्रदेश अध्यक्ष के खिलाफ अपनी नाराजगी की वजह बताई है। 


कुल मिलाकर NDA की इस सभा में जहां NDA के तमाम नेता मंच पर एक जुट दिखे और 2025 में बिहार में नीतीश कुमार की वापसी का दावा और गाना गाते दिखे, तो वंही सभा में कार्यकर्ताओ के बीच बवाल और मारपीट की तस्वीर भी दिखी।