ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी

Bihar Politics: 28 फरवरी को पटना में दलित समागम रैली, विधानसभा चुनाव से गांधी मैदान में HAM की हुंकार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 23 Feb 2025 08:00:19 PM IST

Bihar Politics

पटना में दलित समागम रैली - फ़ोटो reporter

Bihar Politics: हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्युलर) द्वारा 28 फरवरी को गांधी मैदान, पटना में दलित समागम रैली कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य दलित समुदाय के लोगों को एक मंच पर लाना और उनकी आर्थिक, समाजिक समस्याओं और राजनीतिक अधिकारों पर चर्चा करना है।


हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्युलर) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं बिहार सरकार के मंत्री डॉ. संतोष सुमन ने बताया कि दलित समागम, दलित समुदाय के लिए एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम होगा, जिसमें उनकी आर्थिक, समाजिक समस्याओं और राजनीतिक समस्याओं पर चर्चा की जाएगी और उनके अधिकारों के बारे में जागरूकता फैलाई जाएगी।


उन्होंने बताया कि हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (सेक्युलर) एक राजनीतिक दल है जो बिहार में सक्रिय है। यह दल 2015 में जीतन राम मांझी द्वारा स्थापित किया गया था और इसका मुख्य उद्देश्य दलित और पिछड़े वर्ग के लोगों के अधिकारों की लड़ाई लड़ना है। 


उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार दलितों के लिए काम कर रही है और दलित समागम रैली को लेकर कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह है। एनडीए सरकार ने दलितों के उत्थान के लिए कई कदम उठाए हैं, जैसे कि शिक्षा और रोजगार के क्षेत्र में आरक्षण बढ़ाना और दलितों के अधिकारों की रक्षा करना। रैली का मुख्य उद्देश्य दलित समुदाय के लोगों को एक मंच पर लाना और उनकी समस्याओं पर चर्चा करना है। उन्होंने कहा कि रैली में दलित नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ-साथ आम लोग भी शामिल होंगे और अपने विचार साझा करेंगे।


डॉ. संतोष सुमन ने दलित समुदाय के लोगों से अपील की कि वे रैली में शामिल हों और अपने अधिकारों के लिए लड़ाई लड़ें। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा दलितों के अधिकारों की लड़ाई लड़ने के लिए प्रतिबद्ध है और रैली के माध्यम से दलित समुदाय को एकजुट करने का प्रयास करेगा।


दलित समागम में मुख्य अतिथि के तौर पर पार्टी संरक्षक, पूर्व मुख्यमंत्री एवं केंद्रीय MSME मंत्री जीतन राम मांझी भी शामिल होंगे और दलित भाई- बहनों को संबोधित करेंगे। इसके अलावा पार्टी के राष्ट्रीय एवं प्रदेश स्तर के अधिकारी भी रैली में मौजूद होंगे। रैली में 1 लाख से ज्यादा दलित-भाई बहन राज्यभर और देशस्तर पर शामिल होंगे।