बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 30 Mar 2025 11:06:45 AM IST
- फ़ोटो reporter
Bihar Politics: वक्फ संशोधन बिल को लेकर पूरे देश की सियासत में मचे घमासान के बीच लोजपा (रामविलास) ने इसको लेकर पार्टी का स्टैंड स्पष्ट कर दिया है। पार्टी के चीफ और केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने खुद बताया है कि वक्फ बिल पर उनकी पार्टी का क्या स्टैंड है। उन्होंने वक्फ बिल को लेकर मचे घमासान पर मुसमानों को दो टूक में जवाब दे दिया है।
चिराग पासवान ने कहा है कि वक्फ बिल पर हमलोगों का स्टैंड शुरू से स्पष्ट रहा है कि यह बिल कम से कम एक कमेटी में जाना चाहिए। मुझे इस बात की खुशी है कि जिस तरीके से जेपीसी में इसको भेजा गया। हमलोग चाहते थे कि कम से कम एक स्टेक होल्डर जो इससे जुड़ा हुआ है उसको अपनी बातों को रखने का मौका मिलना चाहिए। जेपीसी में हर पार्टी का प्रतिनिधित्व होता है और हर पार्टी के सांसद कमेटी में मौजूद होते हैं। हमारी पार्टी के भी सांसद अरुण भारती उस कमेटी के सदस्य थे।
चिराग ने कहा कि जेपीसी कमेटी के समक्ष वक्फ से जुड़े हर एक स्टेक होल्डर ने अपनी बातों को रखा। मुसलमानों में भी कई ऐसे मुस्लिम हैं जिन्होंने बिलसे जुड़े सभी बिंदुओं पर अपना समर्थन देने का काम किया है। हमलोगों ने शुरू से स्पष्ट कर रखा था कि कमेटी की जो रिपोर्ट आएगी लोजपा(रामविलास) उसका समर्थन करेगी। कमेटी ने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। पार्लियामेंट में इस बिल के ऊपर चर्चा होगी। लोकसभा में अगर पार्टी की तरफ से कुछ बातों को रखने की जरुरत होगी तो रखा जाएगा।
वहीं गृह मंत्री अमित के बिहार दौरे और मुख्यमंत्री आवास पर NDA की बैठक पर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि NDA की एकजुटता के लिए यह बैठक बेहद महत्वपूर्ण है। गृह मंत्री अमित शाह के बिहार दौरे से गठबंधन की मजबूती बढ़ेगी। हमारा गठबंधन हैंड्स एंड ग्लोव्स की तरह नहीं है। 2025 चुनाव के लिए रणनीति पर आज चर्चा होगी। महागठबंधन में वर्चस्व की लड़ाई चल रही है। वहां ना तो चेहरा फाइनल है और ना ही गठबंधन का कोई स्वरूप है।
चिराग ने कहा कि एक तरफ बिखरा हुआ विपक्ष और वही एकजूट NDA 2025 में बड़ी जीत के लिए अग्रसर है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के चेहरे पर ही चुनाव लड़ा जाएगा इसमें कोई संदेह नहीं है। महागठबंधन में ये कन्फ्यूजन है, सीट बंटवारे को लेकर NDA में कोई परेशानी नहीं है। महागठबंधन में सीट शेयरिंग को लेकर पेंच फंसता है सिरफुटौव्वल है। NDA में सीटों को लेकर कोई मुश्किल नहीं। जैसे लोकसभा चुनाव में हमलोगों ने बड़ी सहजता से सीट बंटवारा कर लिया, उसी तरह से 2025 विधानसभा चुनाव में आपस में सीटों का बंटवारा हो जाएगा।