ब्रेकिंग
भोज खाने निकले युवक को बुलाकर मारी गोली, बदमाशों ने बैक-टू-बैक दाग दी तीन गोलियां✦कम कमाई से परेशान फर्नीचर कारीगर बना बाइक चोर... दोस्त के साथ मिलकर शुरू किया चोरी का धंधा, 2 गिरफ्तार✦पोखरे में जिउतिया स्नान के दौरान बड़ा हादसा... डूबने से चार बच्चियों की मौत, गांव में पसरा मातम✦निजी अस्पताल में महिला की मौत के बाद बवाल... परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप, जमकर की तोड़फोड़✦Bihar Panchayat Election 2026: बिहार पंचायत चुनाव 2026 पर बड़ा सस्पेंस! परिसीमन से बदल जाएगा मुखिया का पूरा खेल, जानिए कब होगा चुनाव?✦भोज खाने निकले युवक को बुलाकर मारी गोली, बदमाशों ने बैक-टू-बैक दाग दी तीन गोलियां✦कम कमाई से परेशान फर्नीचर कारीगर बना बाइक चोर... दोस्त के साथ मिलकर शुरू किया चोरी का धंधा, 2 गिरफ्तार✦पोखरे में जिउतिया स्नान के दौरान बड़ा हादसा... डूबने से चार बच्चियों की मौत, गांव में पसरा मातम✦निजी अस्पताल में महिला की मौत के बाद बवाल... परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप, जमकर की तोड़फोड़✦Bihar Panchayat Election 2026: बिहार पंचायत चुनाव 2026 पर बड़ा सस्पेंस! परिसीमन से बदल जाएगा मुखिया का पूरा खेल, जानिए कब होगा चुनाव?

बिहार में BJP का ऑपरेशन यादव शुरू, 18 जनवरी को पटना आएंगे मोहन यादव

PATNA: बिहार में भाजपा ने ऑपरेशन यादव शुरू कर दिया है। आगामी 18 जनवरी को मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव पटना आ रहे हैं। राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के वोट बैंक में सेंधमा

बिहार में BJP का ऑपरेशन यादव शुरू, 18 जनवरी को पटना आएंगे मोहन यादव
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार में भाजपा ने ऑपरेशन यादव शुरू कर दिया है। आगामी 18 जनवरी को मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव पटना आ रहे हैं। राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के वोट बैंक में सेंधमारी के लिए बीजेपी ने उन्हें बिहार बुलाया है। अब उनके जरिए बिहार के यादव वोटरों को साधने की तैयारी की जा रही है। 18 जनवरी को मोहन यादव पटना आ रहे हैं। पटना में बीजेपी कार्यकर्ताओं द्वारा उनका भव्य स्वागत किया जाएगा। 


मध्य प्रदेश के सीएम के पटना आगमन की तैयारियां जोर-शोर से चल रही है। मिली जानकारी के अनुसार पटना एयरपोर्ट पर मोहन यादव का जोरदार स्वागत किया जाएगा इसके बाद वे सीधे श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल जाएंगे। एसकेएम में श्रीकृष्ण चेतना मंच के कार्यक्रम में शामिल होंगे। जहां मोहन यादव को सम्मानित किया जाएगा। इस कार्यक्रम में यादव समाज के बड़े नेता और अधिकारी भी शामिल होंगे। एसकेएम के बाद मोहन यादव बीजेपी प्रदेश कार्यालय जाएंगे। वहां बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी सहित तमाम बीजेपी नेता और कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे। जिसके बाद सीएम मोहन यादव इस्कॉन टेम्पल जाएंगे। वहां भगवान कृष्ण का दर्शन कर आशीर्वाद लेंगे। 


बता दें कि बिहार सरकार की जातीय गणना रिपोर्ट में यादवों की आबादी सबसे अधिक 14.26 प्रतिशत है। ऐसे में अब यादव वोटर पर सबकी नजर है। किसी भी चुनाव में यादवों को आरजेडी का कोर वोटर माना जाता है। ऐसे में बीजेपी की नजर भी यादव वोटरों पर है। राजद की इसी वोट बैंक में सेंधमारी के लिए भाजपा ने मोहन यादव को बिहार बुलाया है। अब देखना यह होगा कि चुनाव के नतीजे पर इसका कितना असर देखने को मिलता है।