ब्रेकिंग न्यूज़

बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग

Bihar Budget Session 2025: ‘नल से जल नहीं आ रहा है, कब तक पहुंचाएंगे’ विधानसभा में विपक्ष ने उठाया मामला; सरकार को देना पड़ा जवाब

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 27 Mar 2025 11:19:34 AM IST

Bihar Budget Session 2025

- फ़ोटो bihar vidhansabha tv

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानसभा के आखिरी दिन की कार्यवाही शुरू हो चुकी है। विपक्षी सदस्यों ने आज विधानसभा में जलापूर्ति की समस्या के सदन में मजबूती के साथ उठाया। आरजेडी विधायक ने सरकार से सवाल पूछा कि नल में जल नहीं आ रहा है, कबतक पहुंचेगा। इसपर मंत्री ने सरकार की तरफ से जवाब दिया।


दरअसल, सदन में प्रश्नोत्तरकाल के दौरान आरजेडी विधायक विजय कुमार ने नल से जल नहीं आने का मामला उठाय़ा। उन्होंने सरकार से पूछा कि नल से जल नहीं आ रहा है, कबतक पहुंचाएंगे। इसपर स्पीकर नंदकिशोर यादव ने कहा कि मंत्री जी ने तो कहा है कि चालू है। इसके बाद विभागीय मंत्री नीरज कुमार बबलू ने आरजेडी सदस्य के सवाल का जबाव देते हुए कहा कि मैंने सवाल का जवाब मंगाया है। 


उन्होंने कहा कि नल को भी चालू करा लिया गया है और चापाकल को भी चालू करा लिया गया है। जहां की बात हो रही है वहां के एक दर्जन लोगों का हस्ताक्षर करा के मंगाया गया है। इसके अलावा सदस्य को लगता है कि कहीं इस तरह की बात है तो वह बताएं, तुरंत एक्शन लिया जाएगा।