ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा

Bihar Budget Session 2025: राबड़ी देवी के नेतृत्व में विधान परिषद के बाहर RJD का हंगामा, भ्रष्टाचार के मुद्दे पर सरकार को घेरा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 10 Mar 2025 12:20:26 PM IST

Bihar Budget Session 2025

- फ़ोटो google

Bihar Budget Session 2025: बिहार विधानमंडल के दोनों ही सदनों में विपक्ष सरकार को विभिन्न मुद्दों पर घेरने में लगा है। बिहार विधान परिषद की कार्यवाही शुरू होने से पहले राबड़ी देवी के नेतृत्व में आरजेडी के सदस्यों ने जोरदार हंगामा किया और राज्य के सरकारी दफ्तरों में व्याप्त भ्रष्टाचार पर सरकार से जवाब मांगा।


आरजेडी के वरिष्ठ एमएलसी अब्दुल बारी सिद्दीकी ने कहा कि बिहार में हर स्तर पर भ्रष्टाचार की प्रकाष्ठा है। इस राज्य में जितनी घूसखोरी बढ़ी है उसकी कल्पना भी कोई नहीं कर सकता है लेकिन इनना भ्रष्टाचार, मारपीट और कानून व्यवस्था का बुरा हाल है लेकिन इसके बावजूद सरकार कहती है कि राज्य में सुशासन है और कानून का राज है। उन्होंने कहा कि ऐसा सुशासन और रामराज्य बिहार की जनता को नहीं चाहिए।


उन्होंने सरकार से मांग की है कि घूसखोरी पर अंकुश लगाए फिर सत्ता छोड़कर बाहर चली जाए। वहीं बीजेपी विधायक हरीभूषण सिंह बचौल के बयान पर उन्होंने कहा कि हमारा संविधान सांप्रदायिक सौहार्द पर आधारित है, जो चार मजबूत पाया है उसमें एक सेक्यूलरिजम ही है। उन्माद की राजनीतिक करने वाले लोग इस तरह की बात कर रहे हैं।