ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अंधविश्वास का खौफनाक चेहरा, डायन के आरोप में बुजुर्ग दंपति की हत्या मुंगेर में पुलिस पर हमले के बाद बड़ी कार्रवाई, 28 नामजद आरोपियों में 24 गिरफ्तार, 3 महिलाएं शामिल Lifestyle : लंबी दाढ़ी रखने वाले हो जाएं सावधान, अच्छा दिखने के चक्कर में भुगतने पड़ सकते हैं ये 7 गंभीर परिणाम Bihar News: बिहार का पहला गोबर गैस प्लांट बंद... मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया था उद्घाटन नीतीश की लाचारी से डिरेल हुई JDU? उमेश कुशवाहा के खास ने कई शहरों के हिन्दू नामाकरण का ऐलान किया, पत्नी के हंगामे से चर्चा में आये थे Bollywood News : "एक दिन तो यह होना ही था", ‘कृष 4’ के निर्देशन का जिम्मा राकेश रोशन ने किसी और को सौंपा, बताई इसके पीछे की बड़ी वजह New model SUV car: लेटेस्ट SUV मॉडल: बढ़ती इनकम के साथ लोगों की पहली पसंद बनी मिड-साइज़ गाड़ियां,जानिए डिटेल्स रोहतास में शराबबंदी लागू करने की मांग, गुस्साए ग्रामीणों ने चेनारी थाने का किया घेराव, पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप Success Story: बिना कोचिंग के पहली बार में ही IAS बन गई 22 साल की लड़की, कठिन परिश्रम कर लिख दी सफलता की कहानी Cricket News : “भारत और पाकिस्तान में से कौन सी टीम है बेहतर?”, प्रधामंत्री मोदी ने दे दिया जवाब, बातों-बातों में ले ली पड़ोसियों की चुटकी

Bihar Budget Session 2025: होली की छुट्टी के बाद में लौटी रौनक, सीएम नीतीश कुमार पहुंचे विधानसभा

Bihar Budget Session 2025

17-Mar-2025 10:42 AM

By FIRST BIHAR

Bihar Budget Session 2025: होली की छुट्टी के बाद बिहार विधानमंडल में रौनक लौट आई है। चार दिन की छुट्टी मनाने के बाद सभी दलों के सदस्य आज विधान मंडल के दोनों सदनों की कार्यवाही में शामिल होने के लिए विधानसभा पहुंच रहे हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विधानसभा पहुंचे हैं। सदन के बाहर सीएम ने हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन किया।


दरअसल, बिहार विधानमंडल के दोनों ही सदनों की कार्यवाही आज से शुरू हो रही है। होली के कारण पिछले चार दिनों से सदन की कार्यवाही नहीं हो सकी थी। चार दिन की छुट्टी के बाद आज सदन की कार्यवाही हंगामेदार होने की संभावना है। बिहार में बढ़ते अपराध और पुलिसकर्मियों पर हो रहे हमले को लेकर विपक्ष सरकार को घेरने की कोशिश कर सकता है। 


आज 10वें दिन की कार्यवाही में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विधानसभा पहुंच गए हैं। सीएम के साथ साथ सत्ताधारी दल के विधायक भी सदन पहुंच चुके हैं और विपक्ष को जवाब देने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। वहीं दूसरी तरफ विपक्षी सदस्य भी सरकार को घेरने के लिए रणनीति बनाई है। संभावना जताई जा रही है कि ज सदन में एक तरफ जहां विपक्ष सरकार को लॉ एंड ऑर्डर के मुद्दे पर घेरेगा।