ब्रेकिंग
सर्किल रेट बढ़ेगा तभी टाउनशिप के लिए जमीन देंगे, राकेश टिकैत ने सम्राट सरकार को दी चेतावनी✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦सर्किल रेट बढ़ेगा तभी टाउनशिप के लिए जमीन देंगे, राकेश टिकैत ने सम्राट सरकार को दी चेतावनी✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां

'मुसलामानों के लिए हिन्दुओं का गला काट रही कांग्रेस ...,' बोले गिरिराज सिंह ... देश में गृह युद्ध करवाना चाहते हैं I.ND.I.A के नेता

BEGUSARAI : कर्नाटक सरकार ने आरक्षण का लाभ देने के लिए मुसलमानों को पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) में शामिल किया है। इस मामले की जानकारी राष्ट्रीय पिछड़ा आयोग ने प्रेस रिलीज जारी करके दी। इस

'मुसलामानों के लिए हिन्दुओं का गला काट रही कांग्रेस ...,' बोले गिरिराज सिंह ... देश में गृह युद्ध करवाना चाहते हैं I.ND.I.A के नेता
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

BEGUSARAI : कर्नाटक सरकार ने आरक्षण का लाभ देने के लिए मुसलमानों को पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) में शामिल किया है। इस मामले की जानकारी राष्ट्रीय पिछड़ा आयोग ने प्रेस रिलीज जारी करके दी। इसके बाद अब इस मामले में भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने जोरदार पलटवार किया है। गिरिराज सिंह ने कहा है कि- कांग्रेस पार्टी ने मुसलमानों के लिए हिंदुओं का गला काट लिया। 


गिरिराज सिंह ने कहा कि इंडिया गठबंधन में भी अभी यही रार छिड़ी हुई है मुसलमान पर किसका हक है यानी किसका वोट हैं। यह वहीं कांग्रेस पार्टी है जो मुसलमान के लिए हिंदुओं का गला काट दी थी। हिंदुओं का संवैधानिक अधिकार छीन लिया। हिंदुओं का जो आज तक नहीं हुआ था मुसलमानो के लिए कांग्रेस ने वह काम किया।


इसके आगे उन्होंने कहा कि कांग्रेस चाहती है कि देश में गृह युद्ध हो जाए। यदि ओबीसी समाज का अधिकार कांग्रेस चीन की तो फिर कांग्रेस क्याचाहती है? मुसलमान को ओबीसी का दर्जा देकर यही चाहती है कि ओबीसी समाज के लोग सड़क पर उतर जाएं और हंगामा हो। वरना कर्नाटक में यह आरक्षण लागू नहीं होता है। 


इसके अलावा उन्होंने उन्होंने लालू यादव पर भी निशाना चाहते हुए कहा कि जब कर्नाटक का मुद्दा उठा तो उनकी जुबान चुप है और तेजस्वी यादव भी कुछ नहीं बोल पा रहे हैं। वह बताएं क्यों ओबीसी समाज का हक क्यों मारा जा रहा है। सिर्फ कांग्रेस एवं राजद के द्वारा तुष्टिकरण की राजनीति की जा रही है और यही वजह है किमहागठबंधन में शामिल बाकी दल चुपचाप बैठे हैं। 


उधर,लेक्टोरल बांड पर विपक्ष के द्वारा उठाए जा रहे सवाल के जवाब में कहा कि शराब कंपनी से सबसे पहले लालू यादव ने ही चंदा लेने का काम किया था और आज यही लोग इलेक्टोरल बॉन्ड पर मोदी को घेरने की कोशिश कर रहे हैं।लेकिन यहां सब चीज साफ है और उनका जवाब भी मिल रहा है। उन्होंने कहा कि आज वह औरंगजेब से अपनी तुलना होने पर तिलमिला रहे हैं जबकि सच्चाई है कि असदुद्दीन ओवैसी में जिन्ना का जिन है और यह लोग समाज को तोड़ने एवं तुष्टिकरण की राजनीति करने से बाज नहीं आ रहे हैं ।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता