बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Sat, 29 Mar 2025 08:05:49 AM IST
चुनाव से पहले अमित शाह का बिहार दौरा - फ़ोटो google
Amit shah Bihar Visit: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज यानी शनिवार से दो दिवसीय बिहार दौरे पर रहेंगे। जहां वे राजनीतिक और प्रशासनिक स्तर पर कई अहम बैठकों में शामिल होंगे। इस दौरान वह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत NDA के शीर्ष नेताओं से मुलाकात करेंगे और सहकारिता क्षेत्र को मजबूती देने के लिए कई योजनाओं की सौगात भी देंगे। अमित शाह आज शाम 7:45 बजे पटना एयरपोर्ट पहुंचेंगे। इसके बाद वे सीधे भाजपा मुख्यालय जाकर पार्टी विधायकों और पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे। वहीं देर रात भाजपा कोर कमेटी की अहम बैठक होगी, जिसमें आगामी विधानसभा चुनाव की रणनीति पर चर्चा हो सकती है।
अमित शाह रविवार सुबह पटना में सहकारिता विभाग के एक भव्य समारोह को संबोधित करेंगे। इसके बाद वे गोपालगंज जिले में एक बड़ी रैली करेंगे, जहां वे जनता को संबोधित करेगे। बिहार में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले शाह की ये रैली बेहद अहम मानी जा रही है। गोपालगंज से लौटने के बाद अमित शाह NDA की एक महत्वपूर्ण बैठक में हिस्सा लेंगे, जो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आवास पर होगी। इसमें भाजपा, जद(यू), लोजपा (रामविलास) और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के नेता शामिल होंगे। माना जा रहा है कि इस बैठक में सीट बंटवारे, चुनावी रणनीति और गठबंधन की मजबूती को लेकर चर्चा हो सकती है।
अपने दौरे के दौरान अमित शाह बिहार को सहकारिता क्षेत्र में बड़ी सौगात देंगे। रविवार को पटना के बापू सभागार में आयोजित कार्यक्रम में वे राज्य की 5350 पैक्स, मत्स्यजीवी सहयोग समितियों, बुनकर समितियों, 1000 दुग्ध उत्पादक समितियों, 300 ब्लॉक लेवल सब्जी उत्पादक समितियों और 300 हैंडलूम वीवर्स समितियों को नए अवसर देने की घोषणा करेंगे। साथ ही, मखाना प्रोसेसिंग सेंटर की स्थापना का ऐलान भी किया जाएगा।