GST Reforms 2025: सैलून से शैंपू तक, अब सब होगा सस्ता; जानें... आम लोगों को कैसे मिलेगा फायदा Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, थाने के पास दिनदहाड़े युवक को गोली मारी; CCTV में कैद हुई वारदात Patna Crime News: पटना में अपराधियों के हौसले बुलंद, थाने के पास दिनदहाड़े युवक को गोली मारी; CCTV में कैद हुई वारदात BSEB Result 2025: बिहार बोर्ड सक्षमता परीक्षा 2025 रिजल्ट जारी, डीएलएड में 90% से ज्यादा स्टूडेंट हुए पास Asia Cup 2025: कौन हैं MLA के दामाद जिनकी हुई भारतीय टीम में एंट्री? जानिए... पूरा डिटेल GST On Movie Tickets: मूवी टिकट खरीदना हुआ सस्ता, जानें नए GST नियम के बाद कितना होगा बदलाव Bihar News: बिहार में रेरा अधिनियम का पालन अनिवार्य, नियम तोड़ने पर होगी सख्त कार्रवाई Bihar News: बिहार में रेरा अधिनियम का पालन अनिवार्य, नियम तोड़ने पर होगी सख्त कार्रवाई पितृपक्ष मेला: पुनपुन घाट और अनुग्रह नारायण स्नान घाट पर ट्रेनों का अस्थायी ठहराव NIRF Ranking 2025: शिक्षा मंत्रालय ने जारी की शिक्षण संस्थानों की राष्ट्रीय रैंकिंग, बिहार के इस संस्थान ने किया शानदार प्रदर्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 14 May 2025 09:51:06 AM IST
3 साल के दीपांशु को बिना फ्रैक्चर प्लास्टर चढ़ा दिया - फ़ोटो Google
Bihar news: बिहार के सबसे बड़े अस्पतालों में गिने जाने वाले मुजफ्फरपुर के SKMCH में चिकित्सा लापरवाही का सनसनीखेज मामला सामने आया है। बसौली गांव की रहने वाली रानी देवी का 3 साल का बेटा दीपांशु, खेलते समय गिर पड़ा था। मामूली चोट पर जब वह बेटे को अस्पताल लेकर पहुंचीं, तो डॉक्टर ने एक्सरे के बाद तुरंत उसके कंधे में प्लास्टर चढ़ा दिया — बिना यह सुनिश्चित किए कि हड्डी टूटी भी है या नहीं।
प्लास्टर चढ़ाए जाने के कुछ ही दिनों बाद दीपांशु के कंधे पर घाव बन गया और उसमें मवाद भर गया। बच्चा दर्द से कराहता रहा, लेकिन जब मां उसे लेकर एक निजी अस्पताल पहुंचीं, तो सच सामने आया — बच्चे के कंधे में कोई फ्रैक्चर ही नहीं था! रानी देवी दोबारा SKMCH पहुंचीं, जहां एक बार फिर जांच में फ्रैक्चर की पुष्टि नहीं हुई। डॉक्टरों का दावा है कि "यह सूजन की वजह से दर्द था", लेकिन सवाल यह उठता है कि बिना फ्रैक्चर के प्लास्टर क्यों चढ़ाया गया?
अब बच्चे को अस्पताल में भर्ती कर ऑपरेशन की तैयारी की जा रही है।
परिजन अस्पताल प्रबंधन पर सवाल उठा रहे हैं और पूरे इलाके में इस लापरवाही को लेकर गुस्सा और बेचैनी का माहौल है। SKMCH की निदेशक डॉ. कुमारी विभा ने दावा किया है कि बच्चे का इलाज अस्पताल में ही किया जाएगा, लेकिन इस घटना ने सरकारी अस्पतालों की सुधरती व्यवस्था पर सवालिया निशान खड़ा कर दिया है।