ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: पटना में आज एनडीए का कार्यकर्ता सम्मेलन, इन विधानसभा सीट को लेकर तैयार होगी ख़ास रणनीति Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगी फैक्ट्रियों की भरमार, निवेश और रोजगार के मामले में लगाएगा लंबी छलांग Bihar News: बिहार में प्रदर्शन कर रहे मेडिकल छात्रों ने की कॉलेज में तोड़फोड़, प्राचार्य को बनाया बंधक; पुलिस तैनात Bihar Politics: NDA कार्यकर्ता सम्मेलन में पूर्व मंत्री का विवादित बयान, राहुल गांधी को बताया ‘जिन्ना की औलाद’ तेजस्वी यादव का समस्तीपुर दौरा, ‘बिहार अधिकार यात्रा’ में दिखेगा जनसैलाब; इस प्लान से बढ़ेगी नीतीश की टेंशन Bihar News: बिहार में ड्राइवरों को हाइवे किनारे मिलेगी ये तमाम सुविधाएं, परिवहन विभाग का निर्देश जारी India First Malaria Vaccine: मलेरिया से बचाव के लिए भारत ने बनाई पहली वैक्सीन, जानिए… कितना है असरदार? Bihar News: त्योहारों में बिहार से दिल्ली के लिए चलेंगी 5 दर्जन से अधिक बसें, कितना होगा किराया और कितना लगेगा समय? जानिए सब.. Bihar News: अब बिहार से दिल्ली जाना हुआ आसान, इस दिन से उड़ानें शुरू; जानिए कब से कर सकते हैं बुकिंग? Bihar News: इंटर पास छात्राओं के लिए ₹25,000 पाने का आखिरी मौका, बढ़ाई गई रजिस्ट्रेशन की अंतिम तिथि

सप्ताह में 2 दिन दुकानें बंद करने पर फैसला आज, गृह विभाग के आदेश की समीक्षा करेगा प्रशासन

1st Bihar Published by: Updated Thu, 29 Apr 2021 08:31:29 AM IST

सप्ताह में 2 दिन दुकानें बंद करने पर फैसला आज, गृह विभाग के आदेश की समीक्षा करेगा प्रशासन

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना महामारी की बढ़ती हुई रफ्तार को देखते हुए बिहार सरकार ने इवनिंग कर्फ्यू लगाने का निर्देश जारी किया था. वहीं राज्य सरकार के गृह विभाग द्वारा जारी आदेश पर आज यानी गुरुवार को जिला प्रशासन समीक्षा करेगा. इसके आलोक पर प्रशासन के स्तर पर भीड़ वाले क्षेत्रों में प्रतिबंध लगाने की कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी. वहीं सप्ताह में 2 दिन दुकान पूरी तरह बंद करने पर चेंबर ऑफ कॉमर्स सहित अन्य संगठनों के साथ बैठक कर निर्णय लिया जाएगा.


दरअसल, पटना में कोरोना की तेज रफ्तार को देखते हुए जिला प्रशासन यह कदम उठाने वाला है. आपको बता दें कि पटना में सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या है. पटना सदर प्रखंड में 16,452 एक्टिव केस हैं. इसको ध्यान में रखते हुए प्रशासन सोशल डिस्टेंसिंग के लिए सब्जी मंडी को मैदान या बड़े जगह पर लगाने की अनुमति दे सकता है. इसके साथ अन्य भीड़ वाले इलाके की समीक्षा कर धारा 144 के तहत प्रतिबंधित किया जाएगा.


पटना के डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने कहा कि गृह विभाग के निर्देश का अनुपालन सुनिश्चित कराया जाएगा. शाम 4:00 बजे तक दुकानें बंद होंगी. शादी समारोह की मॉनिटरिंग की जाएगी. इसके साथ ही अन्य फैसला समीक्षा के बाद प्रशासन स्तर से लिया जाएगा.