बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क किनारे खड़े ट्रक से टकराया तेज रफ्तार ट्रक, हादसे में ड्राइवर की दर्दनाक मौत Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में फराह खान की एंट्री से बढ़ा टेंशन, बसीर ने नेहल से तोड़ी दोस्ती Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं Patna News: पटना में JDU-BJP दफ्तर के बाहर धारा 163 लागू, अब प्रदर्शन करने वालों की खैर नहीं
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 01 Nov 2023 06:38:00 PM IST
- फ़ोटो
DESK: ईडी द्वारा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को समन भेजकर पूछताछ के लिए बुलाने पर देश की सियासत गर्म हो गई है। विपक्षी दल केंद्र सरकार पर आरोप लगा रहे हैं कि वह केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल कर विपक्ष के नेताओं को परेशान कर रही है। इसी बीच पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने बड़ा हमला बोला है।
ममता बनर्जी ने बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए हैं और कहा है कि भाजपा की योजना अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले विपक्षी दलों के नेताओं को गिरफ्तार करने की है। चुनाव से पहले बीजेपी विपक्ष के नेताओं को गिरफ्तार कर जेल भेजवाने का प्लान बना रही है और विपक्षी नेताओं को जेल भिजवाकर देश में सिर्फ अपने लिए चुनाव कराना चाहती है।
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को ईडी ने दो नवंबर को उत्पाद शुल्क नीति से जुड़े मनी-लॉन्ड्रिंग केस में पूछताछ के लिए बुलाया है, जबकि विपक्ष के कई अन्य नेताओं को भी नोटिस भेजे गए हैं। ममता बनर्जी ने दावा किया है कि विपक्ष के कई सांसदों के फोन हैक किए जा रहे हैं।