ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: देवरिया से बरामद हुआ बिहार की छात्रा का शव, स्कूल बैग छोड़कर हुई थी लापता Asia Cup 2025: बिहार आएगी पाकिस्तान की हॉकी टीम, बुक हुए राजगीर के सारे होटल; सुरक्षा के कड़े इंतजाम IAS in Bihar: बिहारियों में IAS बनने का क्यों होता है जुनून? जानिए... इसके पीछे का ऐतिहासिक कारण Shubman Gill: सचिन से लेकर विराट तक.. टूटा सबका कीर्तिमान, 269 रनों की पारी खेल गिल ने बनाए 10 ऐतिहासिक रिकॉर्ड Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन

विधायकों की पिटाई का मामला विधान परिषद में उठा, विपक्ष ने दिया कार्यस्थगन प्रस्ताव, सदन में हंगामा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 24 Mar 2021 12:05:02 PM IST

विधायकों की पिटाई का मामला विधान परिषद में उठा, विपक्ष ने दिया कार्यस्थगन प्रस्ताव, सदन में हंगामा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा में मंगलवार को हुए हंगामे के बीच विधायकों की पिटाई का मामला आज बिहार विधान परिषद में जमकर उठा है. विधान परिषद की कार्यवाही शुरू होते ही कांग्रेस एमएलसी प्रेमचंद मिश्रा ने इस मामले पर कार्यस्थगन की सूचना दी. प्रेमचंद मिश्रा ने आरोप लगाया कि बिहार विधानसभा में जिस तरह पुलिस बुलाकर विधायकों की पिटाई कराई गई, वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है और इस मामले में सदन के अंदर चर्चा होनी चाहिए.


कांग्रेस एमएलसी की तरफ से दी गई कार्य स्थगन सूचना को सभापति अवधेश नारायण सिंह ने अधिकृत कर दिया जिसके बाद आरजेडी के विधान पार्षद भी खड़े हो गए और विधान परिषद के वेल में विपक्ष पहुंच गया और जोरदार हंगामा होने लगा. विधान परिषद में हंगामे को देखते हुए कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह ने सदन की कार्यवाही 2:30 बजे तक के स्थगित कर दी.