Life Style: जब उम्मीद बाकी हो, तो कोशिशें चमत्कार कर सकती हैं; जानिए... राजा की कहानी परमानंदपुर पंचायत में VIP नेता संजीव मिश्रा का जनसंपर्क अभियान, बोले..अब गांव की सरकार गांव के लोगों के हाथ में होनी चाहिए Road Accident: आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे सड़क हादसे में बिहार के युवक की मौत, बिजनेस के सिलसिले में गए थे दिल्ली Bihar Crime News: दरभंगा में आधी रात भीषण डकैती, परिवार को बंधक बना बदमाशों ने की जमकर लूटपाट Bihar News: नाबालिग से गैंगरेप मामले में 8 दोषियों को उम्रकैद, 5 लाख मुआवजे का भी आदेश Bihar Crime News: शॉपिंग सेंटर के मालिक पर फायरिंग, बाइक पर सवार होकर आए थे बदमाश Bihar Crime News: 45 वर्षीय की निर्मम हत्या से मची सनसनी, क्रूरता की सभी हदें पार Small Business Ideas: नौकरी की कमाई काफी नहीं? कम निवेश में शुरू करें ये शानदार बिजनेस US Attacks Iran: ईरान-इजरायल जंग में कूदा अमेरिका, 3 परमाणु साइट्स पर बरसाए बंकर बस्टर बम Tejas MK1A: भारतीय वायुसेना में जल्द शामिल होगा 'देशी राफेल', खूबी जान अमेरिकी वैज्ञानिक भी हुए हैरान
1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Dec 2021 10:54:57 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र का आज चौथा दिन है. वहीं बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्ष ने किसानों के मुद्दे पर जोरदार प्रदर्शन किया. वाम दल का प्रदर्शन किसानों के मुद्दे पर विपक्ष का प्रदर्शन धान और सभी फसलों खरीदने की मांग सहित कई अन्य मांगों को लेकर विपक्ष का प्रदर्शन चल रहा है. किसानों के गन्ना मूल्य बढ़ाई जाने पर, एपीएमसी एक्ट लागू करने की मांग और बिहार में मंडी व्यवस्था को लागू करने की मांग को लेकर.
बता दें कांग्रेस विधायकों का प्रदर्शन किसानों के मुद्दे पर है. जहां किसानों को खाद और बीज मुहैया कराई जाए इस मुद्दे को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शन चल रहा है. विधानसभा में वाम दल और कांग्रेस आज किसानों के मुद्दे पर सरकार को घेरने की पूरी रणनीति बनाए हुए. विपक्ष का कहना था कि केंद्र सरकार ने भले ही कृषि कानून वापस ले लिया हो लेकिन बिहार सहित पूरे देश में किसानों की समस्या नहीं बदली है अभी भी किसानों की स्थिति बद से बदतर है.
बिहार के किसानों के हालात यह हैं कि अभी भी उनके खेतों में रवि फसल की बुवाई के लिए ना बीज मिल रहा है और ना ही खाद लिहाजा किसानों को उनके न्यूनतम समर्थन मूल्य के साथ खाद और बीच की जो समस्या है वह भी सरकार दूर करें. विपक्ष ने जिस तरीके के तेवर आज सदन के बाहर दिखाया है. उसे लगता है कि सदर के अंदर भी विपक्ष से काफी अकर्मक सरकार पर रहेगा.