ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: 470 करोड़ खर्च यहाँ बनाया जाएगा रेलवे का विशेष पुल, अब ट्रेन के ऊपर से फर्राटे मारेगी दूसरी ट्रेन Crime News: शिक्षिकाओं की पिटाई से मासूम की मौत, पोस्टमार्टम रिपोर्ट से हुआ बर्बरता का खुलासा Shocking love story: 60 साल का वकील डॉक्टर की पत्नी को लेकर हुआ फरार , बोला- बचपन का प्यार है! India Pakistan: खौफ में जी रही पाकिस्तानी सेना, आर्मी हेडक्वार्टर को अब रावलपिंडी से हटाने की तैयारी 1st Bihar का फिर बजा डंका...ठेकेदार से मिलकर करोड़ों के भ्रष्टाचार में RCD के 'अधीक्षण-कार्यपालक अभियंता' सस्पेंड, हमने 25 दिसंबर को ही बड़े खेल का किया था खुलासा Bihar News: लापरवाही या मनमानी? करोड़ों की लागत से बनी सदर अस्पताल बिल्डिंग हो रही बर्बाद, विभाग बिल्कुल मौन Patna Pink Bus: महिलाओं के लिए पटना में शुरू हुई VIP बस सेवा! इतना सस्ता किराया कि यकीन नहीं होगा! Bihar Jharkhand Trains Cancelled: बिहार-झारखंड रुट की ये ट्रेनें 12 दिनों तक बंद, जानें वजह... BN College bomb blast case: पटना बीएन कॉलेज बमकांड का मुख्य आरोपी दीपक गिरफ्तार, जहानाबाद के दो अन्य छात्र भी हिरासत में Road Accident: सड़क दुर्घटना में बाइक सवार 3 युवकों की मौत, गाड़ी के उड़े परखच्चे

विधान परिषद के सुरक्षकर्मियों ने पत्रकारों से की बदसलूकी, विपक्ष के प्रदर्शन का कवरेज करने से रोका

1st Bihar Published by: ASMIT Updated Tue, 30 Nov 2021 12:35:35 PM IST

विधान परिषद के सुरक्षकर्मियों ने पत्रकारों से की बदसलूकी, विपक्ष के प्रदर्शन का कवरेज करने से रोका

- फ़ोटो

PATNA : विधानमंडल के शीतकालीन सत्र के दौरान राज्य विधान परिषद पोर्टिको में उस वक्त अजीबोगरीब स्थिति पैदा हो गई. जब पत्रकारों को सुरक्षाकर्मियों ने धक्के देकर निकालना शुरू कर दिया. 12:00 बजे सदन की कार्यवाही शुरू होने के ठीक पहले विपक्ष प्रदर्शन कर रहा था. 


प्रदर्शन का नेतृत्व पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी कर रही थी. पोर्टिको में हो रहे इस प्रदर्शन को पत्रकार भी कवर कर रहे थे. लेकिन सुरक्षाकर्मियों को यह बात नागवार गुजरी और उन्होंने सदन पोर्टिको से धक्के देकर पत्रकारों को बाहर निकालना शुरू कर दिया. इस दौरान कई पत्रकारों को चोटें भी आई. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के कुछ पत्रकारों का कैमरा और मोबाइल भी टूट गया इससे नाराज पत्रकार वहां धरने पर बैठ गए.




पत्रकारों का आरोप है कि कवरेज के लिए वह विपक्ष के नेताओं की प्रतिक्रिया ले रहे थे. लेकिन सुरक्षाकर्मियों ने अचानक से उनके साथ बदसलूकी शुरू कर दी. पत्रकारों का यह भी कहना है कि विधान परिषद में न्यूज़ कवरेज के लिए कोई सिस्टम नहीं होने की वजह से अक्सर यही स्थिति पैदा हो जाती है. विपक्ष के नेता सदन पोर्टिको में प्रदर्शन करते हैं, वह बाहर नहीं आते लिहाजा पत्रकारों को ही पोर्टिको के पास जाना पड़ता है. ऐसी स्थिति में सुरक्षाकर्मी उनके साथ धक्का-मुक्की करते हैं.