Bihar News: नदी में डूबने से युवक की मौत, भैंस को पानी पिलाने के दौरान हुआ हादसा Pitru Paksha 2025 : बिहार दौरे पर आ रही राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, इन रास्तों पर बदला रहेगा ट्रैफिक प्लान; जानिए वजह Patna News: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार से लिखित आश्वासन मिलने के बाद सेवाएं बहाल BIHAR NEWS : चलती पिकअप वैन में लगी आग, लोगों में मचा हड़कंप; ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान BPSC TRE 4: आज पटना की सड़क पर उतरेंगे लाखों छात्र, CM आवास घेरने की चेतावनी; जानिए क्या है वजह NITISH KUMAR : CM नीतीश कुमार आज करेंगे हॉकी हीरो एशिया कप विजेताओं का सम्मान, खिलाड़ियों-प्रशिक्षकों को मिलेंगे लाखों की प्रोत्साहन राशि Bihar News: यूपी केस में रेड करने पहुंची पुलिस पर हमला, पशु तस्करों ने छीनी सर्विस रिवॉल्वर; दारोगा गंभीर रुप से घायल Bihar Politics: पटना में आज एनडीए का कार्यकर्ता सम्मेलन, इन विधानसभा सीट को लेकर तैयार होगी ख़ास रणनीति Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगी फैक्ट्रियों की भरमार, निवेश और रोजगार के मामले में लगाएगा लंबी छलांग Bihar News: बिहार में प्रदर्शन कर रहे मेडिकल छात्रों ने की कॉलेज में तोड़फोड़, प्राचार्य को बनाया बंधक; पुलिस तैनात
1st Bihar Published by: Updated Mon, 08 Feb 2021 07:56:43 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : उत्तराखंड के चमोली जिले में ग्लेशियर फटने से भारी तबाही के कारण अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 150 से ज्यादा लोग अभी भी लापता हैं. उत्तराखंड पुलिस और आईटीबीपी के जवानों द्वारा लगातार रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है. अब तक 25 लोगों का रेस्क्यू किया जा रहा है. जबकि कई लोग अभी भी फंसे हुए हैं और कई का कुछ अता पता नहीं चल पा रहा है.
इस हादसे में पटना के बिहटा के रहने वाले 28 साल के इंजीनियर मनीष कुमार भी लापता हो गए हैं. मनीष मूल रुप से बिहटा के रानीतलाब थाना के निसरपुरा गांव के रहने वाले हैं. मनीष हरिद्वार के जोशीमठ के पास ओम मेटल इंफ्राटेक पावर प्रोजेक्ट कंपनी में काम कर रहे थे.
रविवार की देर शाम परिजनों को उत्तराखंड से फोन आया और बताया गया कि हादसे के बाद मनीष लापता हो गया है. तेज पानी के बहाव और मलवा में गायब हो गए. यह खबर सुनते ही घर में कोहराम मच गया है.
जानकारी मिलते ही परिजन आनन-फानन में हरिद्वार रवाना हो गए हैं. वहीं उत्तराखंड ग्लेशियर हादसे पर CM नीतीश ने भी चिंता जताई है और गंगा नदी में पानी को लेकर भी अलर्ट जारी किया गया है. इसके साथ ही उन्होंने आपदा की इस घड़ी में पूरे बिहार के उत्तराखंड के लोगों के साथ होने की बात कही है.