ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

उत्पाद विभाग के 3 एएसआई गिरफ्तार, रूम से बरामद हुई 35 लीटर शराब

1st Bihar Published by: RANJAN Updated Thu, 25 Aug 2022 11:13:00 AM IST

उत्पाद विभाग के 3 एएसआई गिरफ्तार, रूम से बरामद हुई 35 लीटर शराब

KAIMUR: जिनके कंधे पर शराबबंदी को सफल बनाने की जिम्मेदारी है, वही इसका दुरुपयोग कर रहे हैं। कैमूर जिले से बड़ी खबर आ रही है, जहां अवैध शराब के साथ उत्पाद विभाग के 3 एएसआई को मोहनिया पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। तीनों एएसआई के कमरे में जब मोहनिया डीएसपी और मोहनिया थाने की पुलिस पहुंची तो कमरे से महंगी शराब की बोतलें बरामद हुआ था। जप्त शराब 35 लीटर बताया जा रहा है। तीनों एएसआई मोहनिया के समेकीत जांच चौकी पर यूपी से कैमूर जिले में प्रवेश करने वाली वाहनों की जांच करते थे। गुप्त सूचना के आधार पर आज मोहनिया पुलिस ने उन्हें धर दबोचा। उत्पाद विभाग के पदाधिकारियों का यह पहला मामला नहीं है जब अवैध शराब और शराबबंदी के नाम पर अवैध उगाही करने के आरोप में गिरफ्तारी हुई हो। 




इसके पहले भी उत्पाद विभाग के एक पदाधिकारी और 3 पुलिस जवानों के खिलाफ पंजाब के एक व्यक्ति को शराब के केस में झूठा फंसाने के नाम पर अवैध तरीके से ₹50 हजार दोहन करने के मामले में दुर्गावती थाने में केस दर्ज हो चुका है और वह जेल जा चुके हैं। कल ही पटना नगर निगम का स्टीकर लगे इनोवा कार से दिल्ली से पटना जाने के दौरान मोहनिया के समेकित चेक पोस्ट पर महंगी शराब की बोतले बरामद हुई थी। उन बोतलों की संख्या कागजों पर कम दिखाकर 35 लीटर शराब तीनों एसआई अपने आवास पर लेते चले गए थे, जहां गुप्त सूचना के आधार पर कैमूर एसपी के निर्देश पर तीनों एएसआई के कमरे में छापामारी होने पर बरामद हुई है।  




वहीं, कैमूर पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार ने फोन पर बताया कि कुछ शिकायत मिली थी, जिसकी जांच की गई तो उनके आवास से शराब बरामद हुआ। तीनो लोग उत्पाद विभाग के एएसआई के पोस्ट पर पदस्थापित हैं, जिनका नाम  राकेश कुमार है। दूसरे का नाम मोहम्मद आबिद है, तीसरे का नाम चंदन कुमार ठाकुर है। 2 लोगों के पास से पर्याप्त मात्रा में शराब बरामद हुआ है। पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है।