ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें

उपेंद्र कुशवाहा के लिए चिराग ने किया चुनाव प्रचार, कहा-पापा की कसम..जब तक चिराग जिंदा है, कोई नहीं छीन सकता आरक्षण

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 26 May 2024 09:54:09 PM IST

उपेंद्र कुशवाहा के लिए चिराग ने किया चुनाव प्रचार, कहा-पापा की कसम..जब तक चिराग जिंदा है, कोई नहीं छीन सकता आरक्षण

- फ़ोटो

ROHTAS: लोकसभा चुनाव के अंतिम चरण का मतदान 1 जून को होने वाला है और 4 जून को सभी सात चरण के मतदान का रिजल्ट सामने आएगा। 1 जून को पटना साहिब, पाटलिपुत्र, नालंदा, काराकाट, आरा, बक्सर, सासाराम और जहानाबाद में यानि कुल 8 सीटों के लिए मतदान होगा। इसकी तैयारी में तमाम पार्टी के नेता जुटे हैं। इसी क्रम में लोक जनशक्ति पार्टी के सुप्रीमो चिराग पासवान रविवार को काराकाट पहुंचे। जहां उन्होंने एनडीए प्रत्याशी उपेंद्र कुशवाहा के लिए चुनाव प्रचार किया और काराकाट की जनता से उपेंद्र कुशवाहा के पक्ष में वोट करने की अपील की। 


इस दौरान उन्होंने चुनावी जनसभा को भी संबोधित किया। चिराग पासवान ने कहा कि मैं अपने पिता दिवंगत रामविलास पासवान के संघर्ष की कसम खाकर कहता हूं कि जब तक चिराग पासवान जिंदा है, कोई भी आरक्षण को नहीं छीन सकता। जबकि कांग्रेस ने 1975 में आपातकाल लगाकर लोकतंत्र की हत्या की थी वही कांग्रेस आज यह दुष्प्रचार कर रही है कि लोकतंत्र खतरे में है और आरक्षण खत्म हो जाएगा। जबकि इस तरह की कोई बात नहीं है। चिराग पासवान ने काराकाट की जनता से कहा कि इंडिया गठबंधन के झांसे में ना आएं। इनकी बातों पर विश्वास मत कीजिए ये लोग आपका वोट इसी तरह का भ्रम फैलाकर हासिल करना चाहते हैं। 


चिराग ने आगे कहा कि हकीकत यह है कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अर्थव्यस्था को विश्व में 5वें नंबर पर पहुंचा दिया है। यही नहीं 25 करोड़ लोगों को गरीबी रेखा से बाहर निकालने का काम पीएम मोदी ने किया है। उन्होंने अयोध्या में भव्य राम मंदिर बनवाया और कश्मीर में धारा 370 को हटाया। चिराग ने काराकाट की जनता से कहा कि आप वैसा सांसद चुनिए जो प्रधानमंत्री के बगल में बैठकर आपकी समस्याओं का हल निकाले। उपेंद्र कुशवाहा आपकी समस्या को भली भांती समझते हैं। 


मुझे पूरा विश्वास है कि वो आपकी उम्मीदों पर खड़ा उतरेंगे। लेकिन यदि गलती से भी इंडि गठबंधन के लोग आए तो आपकी संपत्ति पर टैक्स लग जाएगा। गरीबों को मिलने वाला मुफ्त राशन, मुफ्त इलाज भी बंद हो जाएगा। ये लोग नौकरी के बदले जमीन ले लेंगे और फिर से बिहार और देश 90 का दशक में चला जाएगा। यदि आप चाहते हैं कि जंगलराज की पुनरावृति ना हो तो एनडीए के उम्मीदवारों को वोट देकर सांसद बनाए।  


उन्होंने कहा कि आखिरी चरण में आकर अगर सोंचते हैं कि बिहारी और बिहार उनका समर्थन कर देगा तो यह कभी नहीं होने वाला है।छठे चरण के चुनाव के बाद चिराग ने दावा किया कि छह चरण के चुनाव में एनडीए गठबंधन को 350 से अधिक सीटों मिल चुकी हैं। वहीं बिहार की सभी 40 सीटों पर जीत की औपचारिक घोषणा चार जून को होनी है। 


वहीं तेजस्वी यादव द्वारा आरक्षण और संविधान को लेकर पीएम मोदी को पत्र लिखने पर चिराग ने कहा कि जिसको पत्र लिखना हैं लिखे लेकिन आरक्षण के मुद्दे पर प्रधानमंत्री और एनडीए पहले ही अपना रूख साफ कर दिया है। जो लोग आरक्षण के नाम पर डराने की कोशिश कर रहे हैं उनको बता दें कि कांच की हांडी बार-बार चूल्हे पर नहीं चढ़ती है। 2015 के चुनाव में ये लोग यह प्रयास कर के देख चुके हैं। देश में न तो आरक्षण को खतरा है और ना ही संविधान को कोई खतरा होने जा रहा है। जिस तरह से ये लोग भ्रम फैलाने की कोशिश कर रहे हैं, वह उसमें सफल नहीं होंगे।