ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

ऊंची जाति का बलि चढ़ाते हैं नीतीश, MY से बहार नहीं निकल सकती राजद

1st Bihar Published by: VISHWAJIT Updated Fri, 18 Nov 2022 02:02:44 PM IST

ऊंची जाति का बलि चढ़ाते हैं नीतीश, MY से बहार नहीं निकल सकती राजद

- फ़ोटो

PATNA  : आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष को लेकर लंबे समय से चल रहा सस्पेंस अब खत्म हो गया है। जगदानंद सिंह को रिप्लेस करने के लिए नया नाम अब फाइनल कर लिया गया है। लालू प्रसाद यादव के तरफ से नए प्रदेश अध्यक्ष के रूप में अब्दुल बारी सिद्दीकी का नाम फाइनल किया है। हालांकि, फिलहाल इसको लेकर अभी आधिकारिक एलान नहीं किया है। जिसके बाद अब इस मामले को लेकर भाजपा के नेता और बिहार विधानसभा के नेता विपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने राजद और नीतीश कुमार पर जोरदार हमला बोला है। 


विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सत्ता में बने रहने के लिए किसी की भी बलि चढ़ा सकते हैं। उनको सिर्फ और सिर्फ अपनी कुर्सी प्यारी है, इसके आलावा उनको कुछ भी नजर नहीं आता है। नीतीश कुमार सबसे पहले पूर्व कृषि मंत्री सुधाकर सिंह का बलि लिए। उसके बाद अब उनके पिता राजद के प्रदेश  अध्यक्ष जगदा बाबू का आज बलि ले रहे हैं। इन सब लोगों से पहले रघुवंश बाबू का भी बलि ले चुके हैं। इसके आगे, विजय कुमार सिन्हा ने मुख्यमंत्री पर सबसे बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि नीतीश कुमार सत्ता के लिए हमेशा से सवर्णों का बलि लेने से पीछे नहीं हटते हैं। नीतीश कुमार हमेशा सवर्ण के विरोधी रहे है। वह अपनी कुर्सी बचाने के लिए किसी भी सवर्ण की बलि चढ़ाने से कहीं भी हिचकते नहीं है। नीतीश  कुमार के मन में ही सवर्णों को बढ़ावा देना नहीं है। 


वहीं, राजद द्वारा लिए गए इस फैसले को लेकर भी सिन्हा ने कहा कि, इनके बारे में क्या ही कहना है ये लोग तो कभी भी माई (MY) समीकरण से बाहर निकलते ही नहीं है।इसके आलावा सिन्हा ने कहा कि, राजद के मन में ही सवर्णों को बढ़ावा देना नहीं है। ये लोग कभी भी इस जिंदगी में माई समीकरण से बाहर नहीं निकल सकते हैं। राजद चाहकर भी माई समीकरण से बाहर नहीं हो सकती, चाहे तो राष्ट्रीय अध्यक्ष हो या प्रदेश अध्यक्ष तक माई समीकरण ही सिमित है। इसके आलावा मंत्रिमंडल में भी यही हाल है। इसके आलावा उन्होंने जगदानन्द सिंह और सुधाकर सिंह के भाजपा में शामिल होने को लेकर कहा कि, भारतीय जनता पार्टी हमेशा बिहार के उन तमाम लोगों को जो अपराध और भ्रष्टाचार के खिलाफ,जातिविहीन समाज बनाने के पक्ष में काम करता है उनको गले लगाती है। इसलिए हमें उन्हें गले लगाने से कोई परहेज नहीं है। 


गौरतलब हो कि, आरजेडी के तत्कालीन प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह की पार्टी से नाराज़गी के बाद उन्हें मनाने की काफी कोशिश की गई, लेकिन वे इस पद पर रहने के लिए तैयार नहीं हैं। इसके बाद लालू यादव ने अब्दुल बारी सिद्दीकी को पार्टी का नया प्रदेश अध्यक्ष बनाने का मन बना लिया है। सिद्दीकी दो बार दिल्ली जाकर लालू से मुलाक़ात कर चुके हैं।