Bihar Assembly Election 2025 : NDA में कोई नाराज़गी नहीं, शाम तक उम्मीदवारों की सूची घोषित करेगी भाजपा: दिलीप जायसवाल Human On Moon: चांद पर कैसी होगी जिंदगी? जानिए वहां रहने के फायदे और नुकसान Patna News: 'सोनू' निकला इमरान, पटना में हिंदू बनकर युवती से की शादी; खुलासे के बाद मचा बवाल ODI में सबसे बड़ा World Record तोड़ने की ओर अग्रसर भारत का चैंपियन, वर्तमान में इस पाकिस्तानी प्लेयर के नाम है यह कीर्तिमान Bihar Election 2025 : NDA में सीट बंटवारा के बाद कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, BJP में 80% पुराने कैंडिडेट हो सकते हैं वापस Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Mon, 03 Jul 2023 07:17:22 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: ट्रेन में चढ़ने के दौरान पैर फिसलने से एक बुजुर्ग ट्रेन और प्लेटफार्म के बीच बुरी तरह फंस गया। इसी दौरान प्लेटफार्म पर मौजूद आरपीएफ के आरक्षी जितेंद्र कुमार ने तत्परता दिखाते हुए ट्रेन को रुकवाया और यात्री को ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच से बाहर निकाला। गंभीर रूप से घायल बुजुर्ग को अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उनकी गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सकों ने जमुई रेफर कर दिया। घटना की तस्वीर प्लेटफॉर्म पर लगे सीसीटीवी में कैद हो गयी। अब इसका फुटेज सामने आया है।
घटना जमुई के झाझा रेलवे स्टेशन स्टेशन का है। इस वीडियो को देखकर आप भी हैरान रह जाएंगे। दरअसल झाझा रेलवे स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ने के दौरान पैर फिसलने से एक बुजुर्ग यात्री ट्रेन की चपेट में आने से बाल-बाल बच गये। वे ट्रेन और प्लेटफार्म के बीचों बीच फंस गये। इस दौरान वे बुरी तरह घायल हो गये। तभी प्लेटफार्म पर चेकिंग कर रहे आरपीएफ आरक्षी ने सबसे पहले ट्रेन को रुकवाया तब रेलयात्री को बाहर निकाला गया। जिसके बाद घायल रेलयात्री को रेफरल अस्पताल ले जाया गया। जहां उनकी गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सक ने जमुई सदर अस्पताल रेफर कर दिया।
घायल रेलयात्री की पहचान झारखंड के जामताड़ा स्थित टीचर कॉलोनी सर्किलडीह निवासी 65 वर्षीय बिंदेश्वरी प्रसाद महतो के रूप में हुई है। इस दौरान उनकी पत्नी कुसुम देवी भी सफर कर रही थी। कुसुम देवी ने बताया कि उनके पति सेवानिवृत शिक्षक हैं और सोमवार को हावड़ा-मोकामा एक्स्प्रेस की कोच संख्या एस 3 में बर्थ संख्या 33 और 36 में सफर कर रहा थे। झाझा रेलवे स्टेशन पर गाड़ी के रुकने पर उनके पति बिस्कुट लेने के लिये नीचे उतर गये और जब गाड़ी खुली तो वे ट्रेन में चढ़ने लगे।
इसी दौरान उनका पैर फिसल गया और वे ट्रेन और प्लेटफार्म के बीच बुरी तरह फंस गये। इस संबंध में झाझा आरपीएफ इंस्पेक्टर निधि दिक्षित ने बताया कि हावड़ा मोकामा ट्रेन से एक यात्री झाझा रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म 4 पर पानी और बिस्कुट लेने के लिए उतरा था। ट्रेन खुलते ही वो दौड़कर ट्रेन में चढ़ने लगा जिस कारण उसका पैर फिसल गया और वह ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच में जाकर फस गया वहीं प्लेटफार्म पर रेल सुरक्षा बल ऑपरेशन जीवन रक्षा के तहत डिप्टी में मौजूद आरपीएफ आरक्षी जितेंद्र कुमार ने तत्परता दिखाते हुए ट्रेन को रुकवा कर यात्री को ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच से निकाला। जिसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया।