ब्रेकिंग न्यूज़

Railway Employee Festival: लोको पायलट को नहीं मिली छुट्टी, रेलवे स्टेशन पर ही पत्नी ने मनाया करवा चौथ Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; एक ही कास्ट पर दोनों की पकड़

'तू न कर बात इधर-उधर की...', रूडी से रोहिणी ने पूछे तीखे सवाल : सम्राट पर बोलकर फिर फंसी लालू की बेटी ; अब दर्ज हो गई शिकायत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 24 Apr 2024 09:56:48 AM IST

'तू न कर बात इधर-उधर की...', रूडी से रोहिणी ने पूछे तीखे सवाल : सम्राट पर बोलकर फिर फंसी लालू की बेटी ; अब दर्ज हो गई शिकायत

- फ़ोटो

SARAN : बिहार लोकसभा चुनाव में इस बार कई लोकसभा सीटों पर मुकाबला काफी रोचक होने वाला है। ऐसे में एक सीट जिसकी चर्चा सबसे अधिक हो रही है, वह सीट है सारण की लोकसभा सीट। इस सीट से जहां एक तरफ बीजेपी के सीटिंग सांसद राजीव प्रताप रूडी फिर से मैदान में हैं तो दूसरी तरफ यहां राजद सुप्रीमो लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य पहली बार अपनी किस्मत अजमा रही हैं। इस दौरान रोहिणी लगातार हमलावर भी हैं। ऐसे में अब उन्होंने कहा है कि तू न बात कर इधर -उधर की.... 


दरअसल, सारण संसदीय क्षेत्र से राजद गठबंधन की प्रत्याशी रोहिणी आचार्य इन दिनों अपने विवादित बयानो को लेकर काफी चर्चा में हैं। ऐसे में उन्होंने सारण के तीन दर्जन से अधिक गांवों में रोड शो किया। उन्होंने 29 अप्रैल को नामांकन करने की बात कहकर लोगों को आमंत्रण भी दिया है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि मढ़ौरा चीनी की मिठास तथा मार्टन चॉकलेट की खुशबू पूरे देश में फैली हुई थी। लेकिन आज मढ़ौरा अपनी बदहाली पर आंसू बहा रहा है। छपरा को भी स्मार्ट सिटी बनाने का ख्वाब बार-बार दिखाया गया। लेकिन आज छपरा की स्थिति क्या है, किसी से छुपी नहीं है।


आगे उन्होंने कहा कि यहां के सांसद केंद्र में मंत्री रहने से लेकर अपनी पार्टी के बड़े नेताओं की फेहरिस्त में शामिल हैं। मैं उनसे कहना चाहती हूं कि तू बात न कर इधर-उधर की, पहले ये तो बता सारण के विकास का कारवां किसने लूटा। औद्योगिक नगरी के रूप में कभी पूरे देशभर में विख्यात मढ़ौरा की बदहाली हो या फिर प्रमंडलीय मुख्यालय छपरा की दुर्दशा, इसका जिम्मेदार कौन है ? 


उधर, रोहिणी आचार्य का एक वीडीयो भी प्रसारित हो रहा है। जिसमें वह मीडिया से बातचीत में सम्राट चौधरी के बयान लालू प्लस 10 इक्वल टू लालटेन पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वह किनके बेटे हैं। उनकी माता जी कौन हैं। इतना ही नहीं, वह आगे बोल गई कि उनको भी बेटा-बेटी है कि नहीं हैं। या सब पड़ोसी के हैं। यह बयान इंटरनेट मीडिया पर भी प्रसारित हो रहा है।


बताते चलें कि भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष व उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के परिवार के विरुद्ध कथित तौर पर दिए गए विवादास्पद बयान के मामले में भाजपा ने नई दिल्ली स्थित निर्वाचन आयुक्त और बिहार के मुख्य निर्वाचन अधिकारी एवं सारण के जिला निर्वाचन अधिकारी से शिकायत की है। इसमें कहा गया है कि मीडिया को दिए गए साक्षात्कार में रोहिणी आचार्य ने सम्राट चौधरी के विरुद्ध न सिर्फ व्यक्तिगत आक्षेप लगाये हैं, बल्कि उनके परिवार एवं बच्चों को लेकर भी अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया है। जो न केवल आइपीसी के तहत दंडनीय अपराध है, बल्कि चुनाव आचार संहिता का भी घोर उल्लंघन है।