1st Bihar Published by: Updated Sun, 25 Oct 2020 08:01:28 AM IST
- फ़ोटो
GAYA: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बिहार में खुनी खेल शुरू हो गया है. शिवहर में एक प्रत्याशी की हत्या के बाद अब गया में जाप प्रत्याशी पर फायरिंग की घटना सामने आई है. जाप प्रत्याशी पर कई राउंड फायरिंग की गई. इस दौरान राहत की बात रही है कि उनके काफिले में शामिल सभी लोग सुरक्षित बच गए. यह घटना कोंच थाना अंसारा गांव की है.
भागकर बचाई जान
घटना के बारे में बताया जा रहा है कि टिकारी विधानसभा के जाप प्रत्याशी अजय यादव पर चुनाव प्रचार के दौरान शनिवार की देर शाम फायरिंग की गई. पुलिस को घटनास्थल से पांच खोला बरामद हुआ है. लेकिन गया एसएसपी राजीव मिश्रा ने इस मामले में कहा कि पुलिस को हवाई फायरिंग की जानकारी मिली थी. प्रथम दृष्टया मामला संदेहास्पद लग रहा है. इसकी जांच की जा रही है.
प्रत्याशी अजय यादव और उनके समर्थकों ने पुलिस को बताया कि गोली उन्हें लक्ष्य करके चलायी गयी थी. इस दौरान जाप प्रत्याशी अजय यादव के साथ एक अंगरक्षक भी था. जिस अंसारा गांव में फायरिंग हुई है. वह नक्सल प्रभावित इलाके में पड़ता है. प्रत्याशी ने बताया कि उनका काफिला अंसारा गांव से जैसे ही आगे बढ़ा की 15-20 की संख्या में अपराधियों ने काफिले पर फायरिंग शुरू कर दी. सभी फिर से अंसारा गांव भागकर जान बचाई.