ब्रेकिंग न्यूज़

बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार

थानेदार और होमगार्ड जवान के बीच जमकर मारपीट, थानाध्यक्ष ने अवैध वसूली का लगाया आरोप

1st Bihar Published by: Updated Fri, 03 Jun 2022 12:41:24 PM IST

थानेदार और होमगार्ड जवान के बीच जमकर मारपीट, थानाध्यक्ष ने अवैध वसूली का लगाया आरोप

- फ़ोटो

SIWAN: इस वक़्त की खबर सीवान से आ रही है, जहां सिसवन थाने में ड्यूटी के दौरान थानेदार और होम गार्ड के जवान सह वाहन चालक के बीच मारपीट हो गई। इस घटना के बाद थानाध्यक्ष कुमार वैभव ने चालक परशुराम मांझी पर मनमानी करने का आरोप लगाया है, वहीं चालक ने पशु तस्करी वाले वाहन से पैसे वसूलने के आरोप लगाया है।


दोनों के आरोप प्रत्यारोप को देखते हुए यह मामला तो साफ हो गया है की झगड़ा का मुख्य कारण अवैध धंधेबाजों से वसूली करने का है। इस घटना में बाद थानाध्यक्ष अपने इलाज में व्यस्त है तो चालक वरीय अधिकारियों को मौके पर बुलाने की मांग को लेकर थाना के सामने अनशन पर बैठ गए हैं। सिसवन थानाध्यक्ष कुमार वैभव ने घटना के संदर्भ में स्टेशन डायरी मेंटेन करते हुये लिखा है कि 31 मई की रात जब में जब गश्ती पदाधिकारी सअनी शिवमंगल राम, पुलिस बल और सरकारी गाड़ी को छापेमारी में सहयोग करने के लिये मोबाइल पर सूचना देकर सिसवन बाजार पर बुलाया गया तो पदाधिकारी ने बताया कि चालक परशुराम मांझी ने इसकी जानकारी नहीं दी है। इस बात पर मैने उनसे कहा कि मालिक पदाधिकारी है या चालक तो इसी बात पर चालक ने मेरे वर्दी का कालर पकड़ कर मारपीट करने लगा। जिसकी वजह से उसे कई जगह चोट आई है। 


निरीक्षक चालक के रुप पदस्थापित परशुराम माझी ने बताया कि बीते 31 तारीख की रात को करीब एक बजे थाना में पदस्थापित एएसआई शिवमंगल राम और हॉमगार्ड के जवान के साथ रात गश्त में निकला था और हमारे गाड़ी के आगे थानाध्यक्ष की गाड़ी थी। दूसरी तरफ से मवेशी से लदी गाड़ी आ रही थी जिससे थाना प्रभारी ने 300 रुपया ले लिया जब मैंने पूछा कि सर मेरी ड्यूटी है आपने क्यों पैसा लिये इसी पर थानाध्यक्ष कुमार वैभव भड़क गए और मेरा कालर पकड़कर मेरे साथ गाली गलौज करने लगे।