Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
01-Dec-2022 09:01 AM
By MUKESH
GOPALGANJ: बिहार में भ्रष्टाचार पर लगाम लगाने की हर संभव कोशिश की जा रही है। ताज़ा मामला गोपालगंज का है, जहां माधोपुर थाना प्रभारी को जमीनी मामले में खर्चा पानी मांगना भारी पड़ गया। वीडियो सामने आने के बाद एसपी ने थाना प्रभारी कामेश्वर यादव को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है। इस कार्रवाई के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है।
बताया जा रहा है कि यह वीडियो 3 महीना पुराना है। दरअसल बरौली के माधोपुर की रहने वाली एक महिला ने जमीनी विवाद को लेकर माधोपुर ओपी प्रभारी कामेश्वर प्रसाद यादव से मदद की गुहार लगाई थी। इसी गुहार के बाद ओपी प्रभारी ने रिश्वत मांगना शुरू कर दिया था, जिसके बाद महिला को घुस देने पड़े थे। अब यह वीडियो सारण डीआईजी को भेजकर जांच के बाद करवाई के लिए भेजा गया था।
सारण डीआईजी के आदेश पर एसपी ने ओपी प्रभारी को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है। एसपी आनंद कुमार ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है। आपको बता दें कि बिहार से इस तरह का ये पहला मामला नहीं है बल्कि ऐसे कई मामले सामने आते हैं, जिसके लिए भ्रष्टाचारियों को अपनी नौकरी तक गवानी पड़ती है। इसके बावजूद घूसखोरी के मामले सामने आ रहे हैं।