बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Mon, 10 Jan 2022 05:14:09 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: लालू-राबड़ी के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव को अब अपनी पारिवारिक पार्टी राजद में हिस्सेदारी चाहिये. ऐसा नहीं होगा कि सारे टिकट तेजस्वी यादव ही बाटेंगे. तेजप्रताप यादव को एमएलसी चुनाव में 25 फीसदी टिकट चाहिये. स्थानीय निकाय कोटे से विधान परिषद की 24 सीटों पर चुनाव होने जा रहा है।
तेजप्रताप को इसमें से 6 सीट चाहिये, जिस पर वे अपने समर्थकों को खड़ा कर सकेंगे. वैसे हम ये भी साफ कर दें कि तेजप्रताप खुद ये कहने के बजाय अपने संगठन छात्र जनशक्ति परिषद के जरिये मांग करा रहे हैं. साथ में चेतावनी भी दी जा रही है।
क्या है तेजप्रताप यादव की मांग
तेजप्रताप यादव की हिस्सेदारी की मांग उनके संगठन छात्र जनशक्ति परिषद ने रखी. छात्र जनशक्ति परिषद के प्रदेश अध्यक्ष प्रशांत प्रताप यादव ने आज मीडिया के समक्ष मांग रखी. प्रशांत प्रताप यादव ने कहा- बिहार के ज्यादातर छात्र और युवा तेज प्रताप यादव के साथ हैं. तेजप्रताप यादव के छात्र जनशक्ति परिषद से बिहार के ज्यादातर युवा जुड़ चुके हैं।
ऐसी स्थिति में राजद को चाहिये कि वह एमएलसी चुनाव में कम से कम 25 प्रतिशत सीटों पर उम्मीदवार को चुनने का काम तेजप्रताप यादव के जिम्मे छोड़ दें. तेजप्रताप यादव छात्र जनशक्ति से जुड़े 6 लोगों को विधान परिषद चुनाव में उम्मीदवार बनायेंगे.
हिस्सेदारी नहीं मिली तो जीत नहीं मिलेगी
तेजप्रताप यादव के नुमाइंदे प्रशांत ने कहा कि अगर राजद विधान परिषद की 6 सीटें छात्र जनशक्ति परिषद को देती है तो छात्र जनशक्ति परिषद का पूरा समर्थन राजद के बाकी उम्मीदवारों को मिलेगा।
प्रशांत प्रताप ने तेजप्रप्रताप यादव को श्रीकृष्ण बताते हुए कहा कि राजद को समझना चाहिये कि श्रीकृष्ण के बिना जीत असंभव है. इसका सबूत दो सीटों पर हुए विधानसभा के उपचुनाव में मिल चुका है. कुछ दिनों पहले तारापुर और कुशेश्वरस्थान सीट पर उपचुनाव हुआ था जिसमें राजद की हार हो गयी थी. तेजप्रताप समर्थक कह रहे हैं कि कृष्ण की नाराजगी के कारण राजद की हार हुई थी.